Архангельская осень джаза

z9eoВ выходные в АГКЦ пройдет фестиваль Резицкого.

Продолжение осенних «Дней джаза»

Мероприятие является продолжением осенних «Дней джаза», в качестве инициатора которых выступал известнейший джаз мен В.Резицкий. Сегодня, в такое тяжелое время, организацией международного фестиваля джазовой музыки занялся музыкант из Архангельска.

Однако без малейшей помощи культурных деятелей, а также руководства областной и городской власти ему было бы очень трудно воплотить в реальность свои замыслы. Об этом рассказал Тимофей Аркадьевич.

Мероприятие уже вышло за грани классики джаза и по этой причине он называется фестивалем нового джазового направления и искусства. А сегодня искусство вмещает в себя фото выставки, демонстрацию живописи и другое. В целом, определенный синтез творчества, который был рожден на волнах нового джазового направления.

Данное направление на мероприятии будут представлять молодые музыканты и мэтры. Помимо этого, вместе с мэтрами будут выступать дети, обучающиеся в школах искусств Архангельска, чтоб показать преемственность поколений в направлении. Скорее всего, мэтрам будет достаточно трудно, так как детки непредсказуемые, в особенностях в музыкальной импровизации.

arch-artensemble

Джаз – лучшее музыкальное направление

Современная волна в джазовой музыке будет представлена музыкантами, которые будут исполнять композиции различного спектра, начиная от классики и заканчивая самобытным японским джазом.

К примеру, К. Вооранд из Эстонии, являющаяся восходящей звездой джаза, специализируется на интеллектуально-эмоциональном подходе к джазовой музыке. Он выступит 16 числа. Коллектив из Японии «Hikashu» - одна из андеграундных групп. Она стала знаменитой во всем мире за счет исполнения экспериментальных композиций с японским колоритом. Коллектив будет выступать 18 числа.

Немецкий коллектив «VocColours», созданный в 2011 г. специализируется на вокальной коммуникации. Что собой представляет это новшество, можно будет услышать 17 числа.

Такими же интересными являются и иные течения джаза, ожидающие слушателей на фестивале Резицкого. Выяснилось, джазовая музыка великолепно ложиться на любой инструмент, начиная от гармони и заканчивая самыми экзотическими инструментами.

В общем, скучать в выходные дни не придется. Программа фестиваля действительно насыщенная и увлекательная.