Резка металла лазером

14335292_w640_h640_lazernayrezkaНовые разработки стали хорошими помощниками людям. Они помогают улучшить результат и значительно сократить время выполнения работы. Лазер давно стал таким помощником людям в разных областях. Применяют он и для резки металлов. В этом много преимуществ, что повлияло на популярность такого метода. Заказать такую услугу можно на https://avaloninvest.com.ua/. Стоимость зависит от сложности выполняемых работ, способе резки и от толщины и вида металла. Для резки стали, нержавейки и алюминия применяются разные технологии. Также различается и способ резки и энергопотребляемость. Все примерные расценки можно увидеть на сайте. Но они могут немного изменяться в зависимости от сложности узора.

Для станков с лазерной резкой практически нет ограничений. Таким способом можно порезать любой листовой металл по разной схеме. Можно даже выполнять довольно сложные работы. К тому же время выполнения небольшое, а качество получается самым высоким среди всех известных на сегодняшний день способов резки металлического листа. К тому же и стоимость за услуги небольшая. Этот способ высоко оценили дизайнеры и широко используют металлические листы со витиеватыми узорами для изготовления заборов, ворот, в ландшафтном дизайне. Широко используются такие изделия для украшения разных объектов.

На таких станках удается добиться самого точного раскроя листа, не зависимо от сложности узора. Наибольшую востребованность такая услуга получила для изготовления сложных деталей, элементов для украшения. При этом края изделия получаются ровными, а это не требует дополнительной обработки. А еще благодаря тому, что припуски на резку небольшие, позволяет экономить лист и получать большее количество изделий, чем при резке обычным способом.

Резать таким способом можно не только уже перечисленные виды металла. Такой способ подходит для хрупких металлов, так как механически на лист не воздействуют. А также можно резать материалы с небольшой температурой плавления.

Для резки применяют кислород или азот. Газ выбирают в зависимости от металла, сложности работы. Кислородную резку применят тогда, когда не нужна высокая точность линий изделия. Любой перепад в давлении газового шланга приводит к незначительному искривлению шва. А азотная резка более точна, так как обязательным условием работы оборудования есть постоянное давление при подаче газа.