Зарубежные участники Джазовой провинции 2017

Jazz-vesna.-SamarajpgУникальный фестиваль джазовой музыки открывается 3 ноября в Курске. Мероприятие продлится до 7 ноября, за это время, на сцене выступят именитые исполнители джазовых композиций, которые обладают соответствующими наградами в сфере джазового исполнения.

Поклонники джаза с нетерпением ожидают приезда пианиста, пятикратного обладателя премии Гремми Артура Офарилла. Пианист выступит в одно время с мексиканскими, российскими и американскими исполнителями джазовых хитов.

Кроме этого, на фестивале в Курске также выступят Моррис Леенаарс и Пауль ванн Кеменаде. Стоит отметить, что Моррис прошел долгий путь к джазовой музыке. Его композиции отличаются гармоничным единением фламенко и джазовой энергичности. Исполнитель уже имеет три альбома композиций, в которых он соединил фламенко и джаз. На сцене в Курске он будет выступать в дуэте с Паулем, который предпочитает исполнять старые джазовые композиции. Стоит отметить, что Пауль – обладатель Королевской награды. Совместное выступление обещает произвести настоящий фурор на сцене в Курске!

Литовская вокалистка Неда Малунавичюте также приедет порадовать любителей джазовых композиций! Вокалистка неоднократно получала награду «Вокалист года», а также выступала на одной сцене со знаменитыми джазменами. На концерте вокалистка исполнит несколько композиций, которые уже покорили всю Литву.

Музыка, на сегодняшний день играет серьезную роль в жизни и взрослого человека, и ребенка. Именно музыкальные фестивали, детские конкурсы позволяют не только разнообразить досуг, но и привить ребенку необходимые положительные качества.

Фестиваль качественной джазовой музыки в исполнении мировых джазменов, поможет раскрепоститься, насладиться свободной музыкой! Нет сомнений в том, что каждый зритель сможет получить удовольствие от времени, проведенного на концерте! Джазовые композиции не имеют ограничений, каждое исполнение можно считать уникальным, а если учесть, что для зрителей будут петь мировые имена, кумиры миллионов, то можно только представить, сколько желающих посетят данный фестиваль!

Проведение подобных фестивалей, не редкость, но, тем не менее, выступление каждого исполнителя оставляет незабываемые ощущения в душе каждого слушателя. Именно благодаря подобным мероприятиям, многие слушатели обогащаются внутренней силой и теплом! Будьте с джазом!