В ноябре состоится джазовый фестиваль фестиваль «Российские звезды мирового джаза»

В ноябре состоится джазовый фестиваль фестиваль «Российские звезды мирового джаза»Как говорил знаменитый музыкальный теоретик Альфред Шнитке, джаз способен освободить мышление музыкантов от устаревших догм и шаблонов, так что нет ничего удивительного в том, то сегодня российский джаз находится на пике своей популярности. Каждого из нас в этой музыке привлекает что – то свое, так как для каждого, джаз это что-то индивидуальное, понятное только ему.

С 13 и по 15 ноября нынешнего года для жителей Москвы и гостей города откроет свои двери XII московский международный фестиваль «Российские звезды мирового джаза», которые состоится на подмостках залов Международного дома музыки. Мероприятие, создателем которого выступает продюсер Анатолий Кролл, за три дня представит все самое живое и талантливое что сегодня существует на джазовой сцене России.

В нынешнем году программа фестиваля обещает стать особенно интересной, так как в рамках мероприятия будет представлена новая симфо – джазовая программа. Симфоджаз – это относительно новое направление в джазовой музыке, представленное соединением джаза и симфонического звучания, который уже признан одним из самых богатых в плане звучания музыкальных произведений.

Развитием «нового» музыкального направления занимается известный во всем мире пианист и аранжировщик, композитор и корифей ленинградского джаза Анатолий Кальварский, который ещё 2 года назад, во время фестиваля, с успехом представил программу на тему мюзиклов и джазовых стандартов «Шедевры симфоджаза». В нынешнем же году к нему решил присоединиться целый ряд именитых коллег, включая и Академический большой концертный оркестр им. Ю.В.Силантьева, биг-бэнда «Орфей», народные артисты России Давид Голощекин и Анатолийм Кролл и многие другие. Кстати, лечение катаракта от компании belikova.net - это лучшее решение в наши дни!

Кроме этого, в проведении фестиваля примут участие знаменитые джазовые династии, такие как отец и сыновья Бриль, Олег и Наталья Бутман, Анатолия и Олега Кролл и другие известные исполнители джазовой музыки.