Джаз в Киеве: долгожданный фестиваль состоится

13770_maxНастоящие ценители джазовой музыки наверняка помнят знаменитый фестиваль “Додж”. Впервые он состоялся в далеком 2001 году и собрал в большинстве украинских городов огромное количество фанатов джазовых исполнителей. К сожалению, фестиваль “Додж” закрылся, точнее уступил новому фестивалю. Александр Серый стал известен именно как президент “Додж”, поэтому когда музыкальное мероприятие больше не смогли проводить, Александр не отчаялся и попытался возродить украинское джазовое движение в другом формате.

Что будет?

Jazz Weekend - новое культурное мероприятие для столичных фанатов джазовой музыки. В этом году он пройдет впервые и все ценители джаза, музыкальные критики, журналисты и просто слушатели возлагают на новый формат большие надежды. Как сказал Александр Серый, основатель Jazz Weekend такого украинский джаз еще не видел.

Где будет?

Мероприятие будет проходить в культурном центре столичной жизни Freedom Hall. Великолепный концертный зал отличается прекрасной акустикой в помещении и наличием крутого оборудования. Но даже, если во время фестиваля произойдет какое-то неожиданное событие с оборудованием и техникой, представители концертного зала смогут обратиться к инженерам из https://270076.ru. Так что слушатели могут не переживать за качество звука, спецэффектов и комфортных условий наслаждения любимой музыкой. Найти концертный зал можно на улице ул. Кирилловская, 134.

Кто будет?

В этот раз организаторы действительно запарились над тем, кого бы пригласить выступить. Результат продюсерских взысканий однозначно порадует киевскую публику:

  1. The Baylor Project. Джаз - музыка настоящих эмоций и искренней страсти. Возможно поэтому проект выдающегося джазового исполнителя и его жены стал настолько успешным. Парочка уже дважды была номинирована на Grammy.

  2. Incognito - эксперимент, которому удалось стать настоящей иконой любого музыкального направления. Британская группа на волне популярности уже сорок лет (!) и кажется не собирается ее терять. Если вам нравится jazz funk, то вы должны это услышать.

  3. Mezzoforte не так давно получила звание “лучшая фьюжн-группа Европы”. Виртуозное соло, фантастические композиции, абсолютный грув и уникальное восприятие друг друга помогает музыканта устраивать на сцене настоящую фантасмагорию, которая дает слушателям настоящее наслаждение. Сейчас исландская музыка постоянно гастролирует между Японией и США, поэтому услышать их в Украине настоящее везение.

  4. Andrey Chmut & Bob James - уникальный проект, который состоит из восходящей звезды мирового уровня украинца Андрея и непревзойденного маэстро, лауреата музыкальных премий, аранжировщика, исполнителя, продюсера Боба Джеймса.

Когда будет?

Услышать лучших джазовых исполнителей в одном фестивале можно будет уже в следующем месяце. На Jazz Weekend приглашают 21, 22, 23 и 29 ноября 2019 года. Не упустите возможность получить настоящее джазовое наслаждение!