В джаз-клубе «Эссе» состоялся праздничный концерт Севен/Эйт Бэнд

okunНе так давно в джаз-клубе под названием «Эссе» города Москвы состоялся невероятно красочный концерт известного московского коллектива «Севен/Эйт Бэнд». С начала мероприятие было заявлено, как праздничное и посвящено дню рождения вдохновителя группы Каримяна Вардана и великолепного мультиинструменталиста – Игнатова Дмитрия. Но концерт получился энергичным и фееричным, ведь группа выступает в зажигательных ритмах и умеет демонстрировать свое мастерство на различных музыкальных инструментах мира.

 

Музыка коллектива создается на основании авторских мелодий и произведений, большинство из них написаны в традиционном для Балкан и Востоке размере семь восьмых. Именно отсюда появилось название группы. Следует отметить, что за счет своей музыки стиль коллектива особенный в сравнении с европейским джазом. Руководит бэндом Вардан Каримян. Некоторое время назад он увлекся музыкальным инструментом – дарбуке (восточный барабан). А несколько позже появилась идея создать музыкальный коллектив, в котором можно исполнять любимые композиции, используя дарбуке.

 

Такого коллектива больше не существует, поскольку в проекте принимают участие этно-джазовые мультиинструменталисты, которые создают неповторимый стиль. Каждый участник – это яркая творческая индивидуальность, звучание инструментов настолько яркое и потрясающее, что соединяясь воедино, они создают неповторимый музыкальный поток. Композиции выстроены таким образом, чтобы слушатель воспринимал все сразу, а не инструменты в отдельности. Сочетание настолько гармонично, что ценители джаза проживают всю композицию вместе с исполнителями.

 

В концертной программе звучали в основном авторские работы, в сочетании с различными этно мотивами – волнительные цыганские, чарующие армянские и наполняющие энергией балканские. Благодаря идеальному владению несколькими инструментами, участники коллектива представляли на суд зрителей настоящую живую музыку, которая понятна каждому, ведь в ней нет каких-либо жанровых ограничений.

 

«Севен/Эйт Бэнд» - это великолепное сочетание разнообразных жанров музыки и всяческих мотивов, прекрасное звучание инструментов, профессионализм коллектива, который исполняет композиции, вкладывая в них душу! Их энергия наполняет зал, и слушатели отвечают музыкантом взаимностью. Джаз-клуб в основном всегда предполагает прослушивание композиций за столиком, но в этот раз невозможно была отказаться от танцев.

 

Можно смело рекомендовать эту группу ценителям качества, и нестандартного исполнения, а также тем поклонникам джаза, которые любят что-то «горячее».

На заметку: Как решить возникшие проблемы? Очень просто. Ответ Вы найдете на сайте http://mirfb.ru/?