Джаз – музыка для души

2851b5572f7ef4a620cc03056da03b64Как правило, именно джаз, у многих людей ассоциируется с понятием «свобода». Исполняя данную музыку, многие музыканты могут позволить себе импровизировать прямо на сцене, и это никак не ухудшит концерт, а даже, наоборот, придаст ему экспрессии, чувств!

Свободная джазовая музыка позволяет каждому человеку забыть о своих трудностях заботах, данная музыка будто растворяет ваши волнения, оставляя лишь приятный осадок от прослушанных композиций. На сегодняшний день, джазовые композиции отличаются оригинальностью и яркостью исполнения.

Но то, что мы сегодня называем джазом, существенно отличалось в разные периоды истории. Итак, давайте определим различные стилистические направления данной музыки:

  1. Fusion. Данное направление возникло в конце 1970-х годов. Данный стиль соединяет в себе следующие стили: джаз-рок, фольклор и элементы академической музыки. Данный стиль довольно гармонично соединяет нотки рока и более спокойные восточные нотки. Стоит отметить, что название данного стиля произошло от слияния абсолютно разных стилей музыки.
  2. Smooth  jass. Данный стиль музыки соединяет в себе мягкое и спокойное звучание скрипки и бурную игру духовых инструментов. Как правило, данный стиль произошел от стиля фьюжен, то есть это спокойная сторона стиля фьюжен.
  3. Crossover jass. Данная музыка отлично сочетается с поп-музыкой, соответственно завоевала огромную аудиторию слушателей.

Музыка в стиле джаз помогает открыться, раскрыть все тайны своей души. Поэтому, данная музыка не исчезает, не умирает, а растет вместе с нашим поколением, соединяя в себе различные музыкальные направления.

Как правило, поклонники джаза, - это спокойные творческие люди, которые «питаются» эмоциями. Именно джаз создает им те самые эмоции, которые возникают в душе слушателя. Джаз есть за что любить, вот поэтому он будет существовать столько, сколько будет существовать человечество!

На заметку, психологи уверяют, что музыка влияет на настроение человека, а также именно по любви к определенной музыке, можно многое сказать о самом человеке. Любители хип-хопа – это общительные люди, которые ценят, прежде всего, дружбу, они также как и любители джаза «питаются» эмоциями для создания своих новых хитов. Представители хип-хоп сообщества могут найти единомышленников на портале https://outstyle.org, где можно поделиться своими композициями, клипами, а также пообщаться со своими единомышленниками!