Koktebel Jazz Party на Крымском полуострове посетило более 12 000 человек

20150715161732-eb2fecfaЗа трое суток проведения джазового фестиваля было организовано около двух десятков встреч с журналистами при участии гостей, организаторов и джаз-музыкантов. Совокупная длительность музыкальных композиций в стиле джаз составила практически двадцать часов.

Около двенадцати тысяч граждан явились на джаз-фестиваль международного уровня под названием Koktebel Jazz Party. Мероприятие прошло на территории побережья полуострова Крым в период с 28-ого по 30-ое августа.

«Окончившийся тринадцатый сезон джазового фестиваля в Крыму сумели посетить более двенадцати тысяч гостей. 16 музколлективов с пяти континентов и восьми государств исполнили около сотни музыкальных композиций, которые длились в течение двух десятков часов», - рассказали в понедельник представители пресс-службы фестивального мероприятия.

dmitrij_kiselev_poblagodaril_uchastnikov_koktebel_jazz_party_za_muzhestvo

Хедлайнерами финального дня проведения джаз-фестиваля выступили джаз-бенд И. Бутмана и спецгость Л. Долина, которую знают, наверное, не только в России, но и во многих иных государствах. Кульминационным моментом фестиваля стал джэм-сэйшн под названием «джаз на запредельных скоростях». В нем участвовали музыканты совместно с израильскими джазистами, выступали они посредством прямого телевключения из Тель-Авива.

Более полутора сотен тонн металлических конструкций, тридцать тонн аудио- и пятнадцать тонн светооборудования стали основной для одной из наиболее грандиозных в истории русского джаза сцен, которые находились на улице.

Окончил свою рабочую деятельность и пресс-центр фестивального мероприятия. В общей сложности за троек суток было организовано около двух десятков встреч с журналистами при участии гостей, непосредственных организаторов и джазистов.

big

На Koktebel Jazz Party присутствовали 122 представителя СМИ из Кубы, Италии, Великобритании, Бразилии и РФ.

Необходимо напомнить, что Koktebel Jazz Party представляет собой джаз-фестиваль международного уровня, который проводится каждый год. Он появился благодаря инициативе «основателя коктебельской джаз-музыки» Д. Киселева. Небольшое поселение на территории полуострова предоставило и имя фестивальному мероприятию, которое заняло достойную позицию в перечне фестивалей, посвященных джазовой музыке. Организаторы рассказали, что Koktebel Jazz Party смог превратить Коктебель в своеобразную «Мекку Джаза».