Алевтина Полякова представит дебютный альбом

AKN5a7oСтало известно, что 14 февраля в Москве тромбонистка Алевтина Полякова презентует свою дебютную пластинку. Это первый альбом, который был написан после того, как очаровательная Алевтина покинула джазовый оркестр Игоря Бутмана.

Девушка уходила из коллектива не одна, компанию ей составили пианист Артем Третьяков, контрабасист Макар Новиков и барабанщик Игнат Кравцов. Молодые люди, набравшись опыта под руководством известного джазмена России Игоря Бутмана почувствовали в себе силы и желание создавать нечто свое, авторское. Рано или поздно ко многим музкантам и исполнителям приходит подобное желание.

И тогда молодые люди создали джазовый проект, который получил название Solar Wind, что в переводе с английского языка означает «Солнечный Ветер». Не зря говорят, что как назовешь корабль, так он и поплывет. Оптимистичное название проекта помогло музыкантам помогло успешно выступать на клубных сценах Нью-Йорка. Именно там возникла мысль о том, чтобы создать собственную пластинку.

1oEOXwm

О чем повествует дебютный альбом «Солнечный Ветер»?

Альевтина Полякова не только великолепно играет на тромбоне, а также отлично владеет саксофоном и при этом ведет вокальную партию в коллективе. Дебютный альбом получил название “Paint me”, что в переводе значит «Нарисуй меня». Название заведомо звучит загадочно. Как рассказывает сама Алевтина, то в состав первого альбома вошли разнообразные джазовые вариации.

В том числе это музыка авторского сочинения и исполнения Поляковой, несколько музыкальных работ Артема Третьякова, его авторства, а также совместные вещи, написанные Артемом с Алевтиной. Полякова говорит, что «Нарисуй меня» - это джаз-альбом вокального направления, но практически в каждой композиции звучит игра Алевтины на саксофоне и тромбоне.

Музыканты говорят, что этот альбом-это самый что ни на есть русский джаз. Это джаз, который дышит русской душой и не важно, что пластинка записана в Нью-Йорке. Ведь важно кто исполнял и творил, а уже совсем второстепенный вопрос- где это происходило.

9hfruqs

Где будет проходить концерт?

Концерт пройдет 14 февраля в клубе Алексея Козлова. И стоит обратить внимание, что нет какой-то определенный цены за визит за музыкальное мероприятие в стиле джаз. Проход будет осуществляться по принципу- плати сколько хочешь и входи. То есть, во сколько сам гость оценивает грядущее джазовое наслаждение, столько пускай и заплатит. К слову, весьма верная позиция для начинающей команды.