Фестиваль «Джаз-2015» во Владикавказе

8XFpizQСегодня стала известна дата проведения мероприятия, посвященного джазовой музыки под названием «Джаз-2015». Местом проведения станет Владикавказ. Фестиваль пройдет 2 марта в Северо-Осетинском государственном театре имени Тхапсаева. Этого события ждут многие поклонники джазовой музыки. Мероприятие обещает быть увлекательным и преподнесет сюрприз.

Что интересного ожидать на «Джаз-2015» во Владикавказе?

Можно сказать, что гвоздем программы проведения музыкального вечера станет выступление одной из джазовых команд, которые являются участниками и призерами многих мировых конкурсов и фестивалей международного уровня. Речь идет о группе «Дикси бразерс бэнд».

o0L6J3U

Эти ребята родом из Ростова-на-Дону, и успели в своей музыкальной деятельности не только заработать различные тематические награды и призовые места. «Дикси бразерс бэнд» давно и прочно снискали любовь зрителей, слушателей да и просто всех тех, кто влюблен в джаз.

У этой группы в арсенале не только отличное исполнение музыки, но и способность, особенность, которая выделяет их на фоне других артистов. Речь идет об из способности исполнять музыкальные произведения во время непрестанного передвижения по сцене. Такая манера исполнения имеет название «на ходу». И для того, чтобы при движении звук оставался чистым и фальши не проскальзывало, требуется определенное умение и мастерство.

4ifzG5l

Также известно, что в Фестивале «Джаз-2015» во Владикавказе примет участие еще один именитый артист - Эльдар Цаликов. Этот двадцатилетний музыкант снискал уважение к своей персоне и признание его таланта во время выступлений с самыми известными джазовыми и симфоническими оркестрами России и Европы. Эльдар Цаликов в свое время закончил известную джазовую школу в родном Ростове-на Дону. И теперь же продолжает обучение в Европе. За плечами уже стажировка в США, в Новом Орлеане.

К слову, в программе Фестиваля заявлено исполнение музыкальных произведений из «Золотой коллекции» оркестра Каунта Бэйси. В общем и целом, мероприятие, посвященное джазовой музыке, которое состоится 2 марта во Владикавказе обещает быть поистине интересным, наполненным.

hcZu0Uy

А участие в нем «Дикси бразерс бэнд» и Эльдара Цаликова добавит некоторой значимости для ценителей этого музыкального направления. В любом случае, Фестиваль для многих поклонников джаза станет долгожданным событием.