Пять лучших джазовых баллад

autumninnewyork-6Это минорные джазовые песни, записанные в непростое время Второй мировой войны, а также в годы американской депрессии. Грустные джазовые баллады пережили время, чтобы напомнить всему человечеству о трудных временах. Эта подборка джазовых композиций и сейчас будоражит сердца слушателей, пробуждая самые добрые и нежные чувства.

Autumn In New York

Эту композицию исполнила Джо Стаффорд, звезда мировой эстрады в жанрах поп-музыки и джаза в Америке. Она стала более знаменитой только к концу 1930-х. На пике популярности она продержалась достаточно долго - до шестидесятых годов. Мелодичность, а также чистота голоса Джо восхищала как аудиторию, так и критику.  Стаффорд – это своего рода пионер в жанре музыкальной пародии. В начале шестидесятых она вместе с мужем Полом Уэстоном получила желаемую премию «Грэмми», которая была вручена за самый комедийный музыкальный альбом года. Певица стала первым исполнителем женского пола, который победил в UK Singles Chart (британском хит-параде).

Angel Eyes

Данную балладу исполнял Джек Джонс, которого неподражаемый Фрэнк Синатра называл певцом-виртуозом того времени. Дважды певец претендовал на получение «Грэмми», одну из премий он получил ла лучший мужской вокал в стиле «поп». Ближе к середине весны 1989-го года на «Аллее славы» в Голливуде установлена его именная звезда. Записал певец более 50-ти альбомов, из которых 17-ть стали Billboard`s Top 20.

The Man I Love

15724240832_3764c4203bИсполнила песню Кармен МакРэй, она является самой виртуозной исполнительницей джаза, которая создала свой самобытно-уникальный стиль пения.

Кармен - это джазовая певица, виртуозная пианистка, композитор, а также талантливая актриса Америки. Певицу считают в мире джаза самой влиятельной певицей двадцатого столетия. Ее вокал отличался ломаной фразировкой и уникальной иронической интерпретацией текстов песен, поэтому певицу сразу узнавали. Всего она записала свыше 60 альбомов.

Day In-Day Out

Эта композиция Марка Мерфи, американского джазового исполнителя. Он 6 раз становился номинантом на музпремию «Грэмми». Свой первый альбом он выпустил в 1956-м году. Его знает узкий круг настоящих знатоков джаза. А в 1950-е годы фирмы звукозаписи, а также агентства хотели «слепить» из юного баритона замену Элвису Пресли, потому не заметили, что перед ними самобытный джазмен-импровизатор.

It Don’t Mean A Thing

Джазовая певица Энни Росс и актриса Британии первой исполнила эту композицию. Она стала известной как участница трио Lambert, Hendricks & Ross, с которыми записала 7 альбомов. Сольный свой альбом Singin’ and Swingin певица записала ещё в 1952-м году. В 1962-м году Энни покинула группу, а уже шестьдесят четвертом году певица открыла собственный клуб в Лондоне. Стоит упомянуть также про часы Сasio g shock что это одна из самых любимых вещей Энни.