«Мастер-Джем» приглашает джазовых импровизаторов

«Мастер-Джем»

Стартовал отборочный онлайн-тур Международного фестиваля-конкурса джазового импровизационного мастерства «Мастер-Джем» от автора и продюсера «Джазового карнавала в Одессе» Михаила Фрейдлина. «Мастер-Джем» — концептуально новый конкурс, основанный на принципах джем-сешна.

К участию в «Мастер-Джеме» приглашаются не джаз-бэнды, а отдельные музыканты-импровизаторы, из которых ансамбли во время финала будут создаваться по жребию.

Победителей онлайн-тура пригласят участвовать в заключительном этапе конкурса в Одессе. Оплата дороги и проживания — за счет организаторов. Финал пройдет в последнюю неделю апреля 2013 и будет приурочен к Международному Дню Джаза ЮНЕСКО. Ожидается много отечественных и иностранных исполнителей. В жюри фестиваля — ведущие джазовые эксперты и педагоги.

Конкурсные дни финального тура будут посвящены разным джазовым стилям. По итогам каждого дня, после выступлений всех ансамблей, жюри определит лучшие «инструменты». Из победителей составят джазовый ансамбль соответствующего стиля (мейнстрим, латиноамериканский джаз, джазовая баллада, фьюжн, джаз-рок или фанк).

По результатам всех конкурсных дней определяются лауреаты («гроссмейстеры джаза») по каждому из инструментов и присуждается «Гранд При» джаз-ансамблю фестиваля. Лауреатов конкурса в составе ансамбля-победителя наградят денежными премиями, возможностью записаться в одной из лучших звукозаписывающих студий мира, гастрольным турне по странам мира.

Одновременно с финальным туром в каждой номинации подведут итоги голосования за «Приз зрительских симпатий». Победители этого голосования в Одессу не приглашаются, но для них будут открыты персональные странички в «Зале славы» на сайте «Мастер-Джема».

Зарегистрироваться для участия и выслать свою видеопрезентацию можно до 31 декабря 2012. Но организаторы призывают подавать заявки заранее, так как в состоянии цейтнота жюри не сможет рассмотреть и принять объективное решение для «запаздывающих» об их участии в финальном туре.

Регистрация на официальном сайте фестиваля www.master-jam.com.
Условия конкурса, порядок проведения: www.master-jam.com/concurs.
Инструкция для участника: www.master-jam.com/forparticipants.

Контакты координатора проекта Влада Чубарева:
телефон: + 38 093 691 2087
skype: masterjamfest
e-mail: masterjamfest@gmail.com