Дайана Кролл посетит Тбилиси

ROLEX-Fadil-Berisha_webИсполнительница споет некоторые песни из своего репертуара для публики 23 октября. Певица поднимется на сцену Тбилисского концерт-холла. Уже 17 августа можно будет купить билет на выступление исполнительницы из Канады.

Певица посетит столицу Грузии в ходе 18-го Грузинского джаз-фестиваля.

Творчество певицы

Дайана Кролл джазовая певица, умеет играть на пианино. За свою карьеру она завоевала бесконечную любовь и преданность фанатов. Кроме этого, она еще заработала и авторитет прочих прославленных джазменов. За свою карьеру заработала пять премий Грэмми.

Творчество Дайаны Кролл неоднократно было отмечено множеством наград. Самый первый альбом певицы вышел в 1993 году. Он имел название Stepping Out.

2000 год в карьере Кролл отмечен премией Грэмми. Альбом певицы получил название When I Look in Your Eyes. Он завоевал награду в разделе «Лучший джазовый вокал». Также за последнюю четверть века впервые номинировали на звание «Альбом года» именно альбом джаза. Одну из верхних строк Billboard больше года занимал именно When I Look in Your Eyes.

В 2002 год альбом-новинка The Look of Love оказался самым продаваемым альбомом в США. В Канаде ему пять раз присваивался статус Платинового.

В 2003 году CD-диск с концерта Дайаны Live in Paris одержал победу за награду «Лучший джазовый вокальный альбом». Источник http://chinatourr.ru

Тбилисский концертный зал

Здание построено в форме огромного остекленного цилиндра в 1971 году. Вместимость концертного зала рассчитана на немногое количество более 2000 человек. На месте, где сейчас располагается концертный зал, ранее находился зал филармонии. Памятуя об этом, его периодически именуют просто филармонией.

С наступлением темноты зал буквально «расцветает». Подсветка, встроенная в фонтаны и украшающая само здание, придает ему великолепную атмосферу. На площади около концерт-холла стоит бронзовая скульптура «Муза». Автор Мераб Бердзеншвили.