Как попасть на Джазовый фестиваль в Гааге

Специально для ценителей джазовой музыки каждый год проводят фестиваль «Северное море». Этот один из наиболее интересных фестивалей проходит в Нидерландах в июле.

Особенности фестиваля «Северного моря»?

Известный джазовый фестиваль проходит в течение трех дней повсеместно: и в известных концертных залах, и просто на улицах города. Продемонстрировать свое мастерство и поделиться творческими идеями может любой: там можно встретить и знаменитых на весь мир музыкантов, и новичков-аматоров.

С 1976 по 2006 годы фестиваль проходил в Гааге, потом перебазировался в Роттердам. С тех пор «Северное море» - одна из важнейших достопримечательностей города.

Как попасть на джазовый фестиваль?

Поскольку для посещения Нидерландов, входящих в Шенгенскую зону, требуется оформление визы, обратиться с этим вопросом нужно в посольство. Сделать это нужно заблаговременно, оплатив определенный визовый сбор и предоставив необходимые документы, перечень которых есть на сайте посольства Нидерландов. В Москве посольство находится на Калашном переулке. Если же в Москву не по пути, подать документы в посольство Нидерландов можно в Санкт-Петербурге на Набережной реки Мойки, Екатеринбурге (улица Карла Либкнехта), в Ростове-на-Дону (переулок Семашко), Казани (улица Тази Гиззата), Южно-Сахалинске (улица Чехова).

Есть определенные нюансы, незнание которых может помешать оформить визу, а значит, стать препятствием к посещению фестиваля. Так, шенгенскую визу в Нидерланды можно получить, если въезжающий в страну имеет приглашение жителя этого государства или оформил бронь в отеле. Заранее подумать о номере в гостинице желательно и по той причине, что меломаны со всего мира едут в эти дни в Нидерланды, и мест в отелях может просто не хватить. Чтобы заказать номер, можно воспользоваться Интернетом.

Передвигаться по городу и в соседние населенные пункты можно, взяв велосипед напрокат. Это очень удобно, так как Голландия отлично приспособлена к велопрогулкам. Напрокат велосипед можно взять во многих местах, эта услуга довольно недорогая. А для аренды автомобиля можно воспользоваться специальными интернет-сервисами.

Из Роттердама можно также совершить поездку в Амстердам, пользуясь автомобилем, поездом или паромом. При помощи тех же интернет-сервисов легко проложить маршрут в любую точку страны, а долететь столицу Нидерландов можно напрямую из Москвы или Санкт-Петербурга.

Как правильно провести IPO в России и стоит ли это делать? Смотрите на http://redkidz.ru