Стили джаза

QWLHjzDPzeUНа периферии европейской и западной цивилизации, которая скрытна от суеты мегаполисов и городского мира, на протяжении многих столетий шло формирование своеобразной культуры. Музыка, которая сегодня известная, как джаз, была вывезенная невольниками из Северной Африки.

До середины XIX столетия это музыкальное направление пряталось в андеграунде - подпочвенных слоях культуры преимущественно темнокожего населения.

Лишь в 70-х годах спиричуэлс начал пробиваться на концертные эстрады Европы. Изначально джаз был музыкой "черных", однако сегодня джазовые мелодии исполняют и другие этнические группы.

Соул джаз

Это музыкальное направление, возникшее в 50-е годы и популярное и в наши дни. Соул джаз возник из хард бопа и, естественно вобрал основные его черты.

Однако соул джаз немного мелодичнее, что можно объяснить тем, что в нем присутствуют элементы музыкального направления соул и музыки американских негров.

Музыка этого направления очень оригинальна. Ее ритмы удивляют, а мелодии завораживают.

Авангардный джаз

Зародился в 60-е годы двадцатого века. Это музыкальное направление характеризуется неповторимостью, которая является основным принципом этой музыки. Создатели этого направления хотели избавить джазовую музыку от четкого ритма, привычной структуры, метра, которые, по мнению музыкантов, сковывают джаз.

Авангардный джаз создан теми и для тех, кто ценит уникальность и смелость, которыми просто пропитана эта музыка.

У авангардного джаза есть ценители, ведь все эксклюзивное всегда в цене. А эту музыку кроме как эксклюзивной вряд ли назовешь.

Модальный джаз

Это популярное направление современной джазовой музыки. Модальный джаз имеет еще одно название – ладовый, которое более точно отражает сущность этой музыки. Звуки этой музыки связаны между собой только ладом, который и создает из них цельную единую мелодию. Такое построение музыкальной композиции позволило сделать ее более гибкой, а импровизации просто неповторимыми.

Модальный джаз появился в 60-е годы, но остается популярным и сейчас, что неудивительно, ведь уникальность и смелость всегда ценятся.

Этот стиль возник в Новом Орлеане, где и появилась группа, исполнявшая музыку этого направления, которая дола ему имя. Спустя некоторое время после появления диксиленд стал легкой танцевальной музыкой, которая предназначена, прежде всего, для развлечения.

Если вам нужен алюминиевый уголок для крепления каких-либо строительных элементов, фундамента или кровли, то купить его в Киеве можете на сайте alumarket.com.ua.