Как попасть на Джазовый фестиваль в Париже

Все любители джаза каждый год съезжаются в Париж, чтобы послушать неповторимые мелодии любимой музыки. Вход открыт для всех – как для новичков, так и для опытных исполнителей. Французы называют любимый праздник – Musical Summer, так как длится он все лето, от конца мая до самого сентября.

Место для проведения масштабного музыкального фестиваля выбрано не случайно. Традиционно всех гостей принимает Parc Floral. Дословно название означает «цветущий парк». И это действительно так. На огромной территории расположился шикарный ботанический сад, который привлекает изобилием своих красок и широким ассортиментов цветущих растений, собранных со всего мира. Организаторы уверенны, что в такой атмосфере лучше всего чувствуется единение человека с искусством.

Послушать классику джазовой музыки можно только по выходным – в субботу и воскресенье. Вход на фестиваль свободный, а вот на территорию парка – нет, придется заплатить от 2 евро.

Как попасть на фестиваль

Для того, чтобы приехать в Париж на фестиваль, необязательно пользоваться услугами туристических фирм. Многие приезжают «дикарем», селятся в отеле или хостеле, и живут столько времени, сколько нужно. В Париже и его пригородах много дешевого жилья на любой вкус. Оформить визу на выезд можно в французском посольстве, а купить билет на самолет или поезд – вообще не проблема. В интернете можно найти много разной информации о фестивале, условиях его проведения, и возможностей, которые предоставляется для исполнителей.

Конечно, если времени мало, а стоять в очередях за визой нет ни желания, ни возможности, можно обратиться в любое туристическое агентство, где легко помогут отправиться в тур и не о чем не заботиться. Обычно путевка включает не только посещение концерта, но и различные экскурсионные программы и развлекательные туры.

Преимущества путешествия с помощью турфирм

Вся организация по поездке, дорога и проживание зависит от туристической фирмы.

Получение французской визы без проблем.

В стоимость тура включено питание, и не нужно об этом беспокоиться.

Насыщенная экскурсионная программа.

Кроме Парижа, многие туры включают в себя посещение других городов.

Не смотря на большое количество преимуществ, человек очень зависит от программы тура, рассчитанного в путевке. Если основная цель – это фестиваль, то проще ехать самому и отводить на посещение концертов любимой музыки столько времени, сколько хочешь и не зависеть от графиков.

Хотите провести незабываемые выходные в Европе? Как это сделать – читайте здесь!