Почему в джазе так мало девушек?

загруженноеНередко, когда мужчины узнают об исполнении джаза девушками, то приходят в некоторое недоумение. И даже если они получают утвердительный ответ, то это не является достаточным доказательством серьезности слов. Они предпочитают проверять на честность, исследовать искренность, пока действительно не убедятся в том, что в джазе может быть и девушка. Но почему так происходит? Почему джаз считается только мужским занятием?

На заметку: Каждому, кому нужен алюминиевый уголок, компании AluMarket может предложить широчайший ассортимент сертифицированной продукции. В каталоге представлен широчайший ассортимент, который постоянно пополняется новыми изделиями. Стоит отметить, что профессионалы AluMarket могут помочь в гибке, резке, вальцовке и покраске алюминия. При необходимости можно обратиться за бесплатной консультацией к квалифицированным специалистам, быстро решающими даже сложные задачи. AluMarket – это проверенный поставщик алюминиевых изделий, который обеспечивает быструю доставку необходимого материала. Профессионализм AluMarket вывел компанию на лидирующие позиции на современном рынке.

Причины сексизма

Это нередко кажется странным, но многие женщины джаза даже рады тому, что предоставилась возможность открытого обсуждения таких вопросов, которые раньше замалчивались. И как показывает практика, ответ лежит на поверхности. Для этого взглянуть на различные дискуссии в социальных сетях, где постоянно ведутся баталии, никто не слушает оппонентов, и у каждого есть своя правда.

Чаще всего можно услышать от мужчин то, что женщины чаще всего чувствительны, и не могут серьезно размышлять. И женщин в джазе не так мало не потому, что они не интересуются или некомпетенты, а потому что, они и по сей день ведут борьбу за все -  и за принятие в избранные, и за одобрение, и за признание.

Но что появляется на практике

Однако, женщины в джазе придерживаются того мнении, что музыка создается не для кого-то, а лично для себя. И действительно, вовлечение женщин в джазовую музыку помогает сделать жанр только более сильным. Это поможет не выдохнуться жанру, не становясь скучным и статичным, постоянно развиваясь и совершенствуясь.

Джаз является жизнеспособным за счет географического и стилистического разнообразия. Но только стоит подумать, что если бы женщин не просто терпели, а воодушевляли и поощряли, то жанр станет более разнообразен и поразительным.