Джазмейа Хорн в Симферополе

Джазмейа Хорн в Симферополе

В рамках программы Крымской Ассоциации Маркетингового Сервиса по проведению в период межсезонья привлекательных масштабных мероприятий  для туристов и жителей полуострова 29 сентября состоится концерт джазовой исполнительницы Джазмейи Хорн.

Вокалистка закончила престижную Высшую школу исполнительского искусства в Далласе (Booker T. Washington High School for the Performing and Visual Arts) и позже Новую школу джаза и современной музыки (The New School for Jazz and Contemporary Music) в Нью-Йорке. За ее теплый душевный тембр голоса и понимание джазовой идиомы Хорн сравнивают с Бетти Картер (Betty Carter), Сарой Вон (Sarah Vaughan) и Тери Торнтон (Teri Thornton). В послужном списке Джазмейи работа с коллективами Билли Харпера и Чарлза Толливера, а также с Гремми Джаз ансамблем. Три года подряд критики «Downbeat» признавали ее лучшей джазовой вокалисткой студенческого возраста. В планах Хорн получить докторскую степень, а также продолжать исполнительскую карьеру, совмещая ее с преподаванием.

Крымская Ассоциация Маркетингового Сервиса планирует регулярно организовывать подобные концерты иностранных джазовых исполнителей. В свою очередь, Молодежное правительство поддержало инициативу КАМС по проведению мастер-классов джазовых исполнителей для молодежи Симферополя и окажет поддержку в их организации. Мастер-классы планируются проводиться при поддержке Министерства культуры и Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК.

Справки по телефону: 095-13-55-304.