Бутман: джаз-концерт в Москве

290091Известный музыкант-саксофонист Бутман вместе с московским джаз оркестром 15 июля выступят с концертом, который планируют дать совершенно бесплатно в парке «Музеон». В программе мероприятия зрители услышат сочинения Синатры и Хенкока.

К чему посвящается концертная программа?

Московский оркестр джазовой музыки, вместе с Игорем Бутманом планируют выступить с концертной программой, которая будет преддверием VI ежегодного международного фестиваля «Акваджаз. Sochi Jazz Festival», он состоится в этом году в городе Сочи, начиная с 16 июля и заканчивая 19 июля.

Начало концертной программы в 19.30, вход бесплатный и все зрители могут принять участие в конкурсе по раздаче бесплатных билетов на программу «Акваджаз. Sochi Jazz Festival». В концертном выступлении Бутмана исполняться композиции известных всему миру джазовых исполнителей: Хенкока, Левиновского, и часть программы, посвященная столетию Фрэнка Сината, из его репертуара будут исполняться большая часть джазовых произведений. Московский джазовый оркестр был участником многочисленных международных фестивалей, слава об этом коллективе известна не только у нас.

3dd651f59ae286ef5172e295ff4a2880

Из истории

Оркестр с Игорем Бутманом нераздельно вот уже шестнадцать лет, и за это время посетил десятки стран и сотни городов, где они исполняли свои композиции. Знаменитые концертные площадки: легендарный джаз-клуб Birdland, Линкольн-Центр, Карнеги-Холл и другие места, где принимал участие данный коллектив. Ему официально присвоено звание «Московского джазового оркестра». Неоднократные концерты за рубежом, в частности в США, принесли заслуженную славу коллективу, в котором собраны лучшие музыканты страны: саксофонисты, струнные инструменты и клавишные.

Кстати, оркестр является одним из лучших в мире и входит согласно мировому рейтингу в тройку мировых лидеров.