Стало известно, кто выступит на Koktebel Jazz Party 2015

ZW_YyUbQYo8Ежегодно в курортном Коктебеле проводится один из самых популярных праздников музыки — международный фестиваль джаза Koktebel Jazz Party. Из года в год участниками этого уникального мероприятия становятся музыкальные звезды мирового уровня. Организатор и идейный вдохновитель фестиваля Дмитрий Киселев заявил на пресс-конференции, что гостями джазового праздника в этом году станут великолепный Денис Мацуев и удивительная Хибла Герзмава.

Предстоящий Jazz Party состоится в самом начале осени — в середине сентября. Киселев не захотел приоткрыть занавесу тайны и озвучить список всех участников фестиваля этого года. Уже сегодня его мысли заняты организацией мероприятия следующего года, на котором организаторы ожидают присутствие некоторых известных музыкантов с мировым именем.

Звездный гость фестиваля

Гордость Jazz Party 2015 года Денис Мацуев является не только одним из самых известных современных пианистов мирового уровня, но и видным общественным деятелем России. Страна высоко оценила талант и благотворительную деятельность пианиста. Ему были присвоены звания Народного артиста России и Лауреата Государственной премии. Несмотря на занятость, вызванную жестким гастрольным графиком, Денис с удовольствием посетит предстоящий фестиваль. Источник http://usatourr.ru

Королева оперной сцены

Звезда оперной сцены Хибла Гермава, принявшая приглашение организаторов участвовать в празднике музыки, дарила красоту своего голоса поклонникам со всего света с самых известных сцен мира. Певица с гордостью носит звание заслуженной артистки России и народной артистки Республики Абхазии. Благодаря своему певческому таланту Хибла стала настоящим украшением праздничных олимпийских мероприятий в зимнем Сочи. Гермава является солисткой музыкальных театров России, для нее всегда открыты сцены Метрополитен-опера, Ковент-Гарден и Мариинского театра.