В городе Екатеринбург стартует крупный и амбициозный джазовый фестиваль

В Екатеринбурге состоится третий по счету музыкальный фестиваль «Усадьба Jazz». Главный организатор Мария Семушкина подчеркнула, что мероприятие заметно прибавляет в содержательности, атмосферности, эмоциональности. Это мероприятие – культурный толчок, который пусть и ненадолго, но дает основательную концентрацию.

Хорошая музыка и не только

ea3e0b79a5536e1dcc22dc7bfc61d614На это раз место, где будет проводиться фестиваль, разделено на две части, зона для юных поклонников джаза: там будет особая детская программа и строительство бумажного города мечты для подростков. Порадует креативными инсталляциями художественная галерея «Свитер». Организаторы поддержат и разовьют тему ресторанов. Мария Семушкина объяснила, что поначалу рестораны не интересовались событиями под открытым небом, а шашлычные и кафе просто не подходили. Однако, через время и рестораны с радостью занялись выставками своих блюд на оупен-эйрах.

Планируется также и дизайнерский рынок: местные и приезжие мастера порадуют пришедших на джаз-фест авторскими работами.

Только лучший джаз на двух сценах

В столицу Урала пожалуют целых две зарубежных звезды мировой величины. Под патронатом посольства Бразилии выступит существенная величина в современной босанове – Эллен Олерия, а из Великого Герцогства Люксембург, своим ходом прибудет коллектив Reis Demuth Wiltgen, который специализируется на исполнении современного интеллектуального европейского джаза.

Третий, отечественный, гвоздь программы — группа «Optimystica Orchestra», очень близка по духу организаторам фестиваля. Она играет прекрасную и радостную музыку, которая удачно подчеркивается талантом харизматичного Евгения Федорова. Обратите внимание на то, что эта группа будет именно в полном составе.

Вторая площадка будет радовать пришедших выступлениями самых ярких звезд екатеринбургского джаз-клуба: Ольги Головиной, коллектив Гурчика, ансамбль Балкан Мьюзик, группа Галушко.

Цель проведения этого крупного и яркого мероприятия - популяризация джаза и настоящего паблик арта среди екатеринбуржцев и гостей города. Источник http://jamaicatour.ru