Вечер японского музыкального авангарда

Вечер японского музыкального авангарда

13 октября в Киевской галерее современного искусства состоится арт-событие Autumn Solvent2, в котором примут участие японские исполнители авангардной электроники Ametsub и Daisuke Tanabe.

Акихито Самитоу [Ametsub] приедет в Киев со своим новым альбомом All is Silence (2012), который вышел в свет этим летом. В творчестве Ametsub чувствуется необычное музыкальное видение, которое привлекает к нему большое количество известных музыкантов, желающих выступить вместе с ним: Plaid, Oval, Vladislav Delay, Floating Points, AtomTM, Apparat, Johann Johannson, Lorn, John Hopkins и других. А в Киеве с ним впервые на одной сцене будет выступать не менее оригинальный музыкант Даисуке Танаби [Daisuke Tanabe]

Daisuke Tanabe приедет с материалами, которые только готовятся к релизу в конце этого года. Музыка Daisuke Tanabe — образец современной авангардной электроники, к которой нельзя приклеить ни один из жанровых ярлыков.

Подарком для всех гостей станет визуальный арт-перформенс от совместного проекта таких украинских художников, как Tenpoint и Анна Надуда.