Мастер-класс Джазмейи Хорн

Афиша мастер-класса Джазмейи Хорн

26 сентября при поддержке Посольства США в Украине состоится вокальный мастер-класс нью-йоркской джазовой певицы Джазмейи Хорн (Jazzmeia Horn). Мероприятие пройдет в Музыкальном институте им. Глиера.

Вокалистка закончила престижную Высшую школу исполнительского искусства в Далласе (Booker T. Washington High School for the Performing and Visual Arts) и позже Новую школу джаза и современной музыки (The New School for Jazz and Contemporary Music) в Нью-Йорке. За ее теплый душевный тембр голоса и понимание джазовой идиомы Хорн сравнивают с Бетти Картер (Betty Carter), Сарой Вон (Sarah Vaughan) и Тери Торнтон (Teri Thornton). В послужном списке Джазмейи — работа с коллективами Билли Харпера и Чарлза Толливера, а также с Гремми Джаз ансамблем. Три года подряд критики «Downbeat» признавали ее лучшей джазовой вокалисткой студенческого возраста. В планах Хорн получить докторскую степень, а также продолжать исполнительскую карьеру, совмещая ее с преподаванием.

Напомним, что с 25 по 30 сентября пройдет концертный тур Джазмейи Хорн в Украине в сопровождении оркестра Аркадия Овруцкого.

Телефон для справок: 067 430 73 06.