Тибо Фальк и Алексей Крупский

Тибо Фальк и Алексей Крупский

10 октября в Киеве состоится совместный концерт пианиста Тибо Фалька (Thibault Falk) из Франции и гитариста Алексея Крупского (Германия — Украина).

Джазовый пианист и композитор Тибо Фальк очень рано заинтересовался джазом, однако поначалу получил классическое образование в консерватории. В феврале 1997 приехал в Берлин для обучения в Академии музыки «Ханнс Айслер». Концертировал с трио в джаз-клубах, принимал участие в многочисленных европейских фестивалях. Играет современный композиционный джаз. С квартетом, состоящим из музыкантов различных стран (Франция, США, Польша, Германия), стал победителем конкурса «Jazz & Blues Award» в Берлине. В 2006 квартет записал сольный альбом «Pour la chambre d'Aga». В 2010 записал Тибо Фальк выпустил дуэтный диск с Алексеем Крупским «Patience — The Power Of Two».

Алексей Крупский первые уроки игры на гитаре получил в семилетнем возрасте. С 1997 по 2002 учился в Академии музыки «Ханнс Айслер» в Берлине по классу джаз-гитары. С 1996 живет и работает в Германии. Концертировал с различными проектами в Дании, Франции, Испании, Италии, Германии, Украине, России, Латвии, Польше и других странах. Многократно принимал участие в концертах в рамках международного кинофестиваля «Берлинале». В 2009 основал квартет «Gipsy Django Jazz», в состав которого вошли музыканты разных стран.
Играет и эксперементирует в различных направлениях: фьюжн, фанк, латина, а также джаз-мануш. С 2011 приглашен в состав жюри международного фестиваля-конкурса гитаристов «АпрельсКиеВетви».
www.alexeykrupsky.com

Заказать билеты на сайте JazzKassa