Алексей Круглов и Яак Соояар представят совместный альбом

В настоящее время джаз все также популярен, поэтому тяжело будет найти человека, который, слушая джаз, ни разу не слышал о саксофонисте Алексее Круглове и гитаристе Яаке Соояаре. В результате чего выход их совместного альбома под названием «Могучая кучка» наделал много шума. Следует отметить, что презентация данного альбома будет длиться 2 дня: 23 и 24 марта.

Из названия уже становится понятно, что альбом чем-то связан с музыкой 4 композиторов, которые входили в Могучую Кучку Милия Балакирева, Николая Римского-Корсакова, Александра Бородина и Модеста Мусоргского. Это не случайно, т.к. альбом основан на музыке данных композиторов.

Следует отметить, что сотрудничество этих музыкантов длится уже множество лет. В результате чего они проводили эксперименты, участвуя в различныхсовместных проектах: от фри-джаза до барокко.

Важную часть их творчества являются программы. Которые основаны на переложении классической музыки на джаз. Что и случилось и в данный случай. Приобрести качественное музыкальное оборудования вы сможете по выгодной цене в интернет-магазине kazan.onlinetrade.ru . Здесь представлен широкий ассортимент цифровой электронники, компьютеров, товаров для дома, переферийных устройств. Добро пожаловать в мир онлайн покупок!

Следует заметить, что исполняется данный материал квартетом, в состав которого также входят: М.Мялганд контрабасист Т. Рубен– барабанщик.
Также хочется заметить, что этот альбом был записан в Таллине в студии Эстонского радиовещания, а выпущен уже российским лейблом ArtBeat Music. Альбом с успехом был представлен на джазовых фестивалях в Тарту и Таллине. В настоящий момент происходит презентация в Москве.

В заключение хочется сказать, что ценители джаз ожидают очередной шедевр от данных исполнителей, в результате чего можно посетить презентацию и насладиться прекрасной музыкой джаза.