Текора Роджерз и Роберт Анчиполовский

Афиша: Текора Роджерз и Роберт Анчиполовский

Аркадий Овруцкий представиляет новый международный проект при участии Роберта Анчиполовского (саксофон, Израиль) и Текоры Роджерз (вокал, США). Концерт состоится 23 мая в Киевской Консерватории.

Информация об участниках

В 1991 году Роберт Анчиполовский вместе с семьей эмигрировал из Украины в Израиль и уехал на четыре года в Нью-Йорк брать уроки у великого джазового саксофониста Фила Вудза. В 1996 году Анчиполовский вернулся в Израиль, где собрал несколько мейнстримовых составов и активно гастролировал по миру. Он выступает вместе со знаменитыми джазовыми музыкантами -- с Филом Вудзом, Рэнди Бреккером, Малгрю Миллером, Деборой Браун, Стивом Турре, Ларри Уилисом, Джемми О'Доннеллом, Русланом Сиротой, Игорем Надеждиным, Даниилом Крамером и др. Принимает участие во многих джазовых фестивалях в Израиле, Европе, России и США – «Wichita Jazz Festival», «Paris International Jazz Festival» (Международный джазовый фестиваль в Париже), «Umbria Winter Jazz Festival», «BBC international Jazz Festival» в Лондоне, Фестиваль Израиля в Иерусалиме, «Red Sea Jazz Festival» (Джазовый фестиваль на Красном море, в г. Эйлате, Израиль). Одно из последних выступлений Роберта в Нью-Йорке было в феврале 2011 года состоялось в знаменитом Линкольн-Центре.

Рой Ассаф -- израильский пианист, получил музыкальное образование на родине. Ради совершенствования своего мастерства в джазовой области продолжил обучение в Manhattan School of Music. Дебютировал Рой Ассаф совместно с «All Star Big Band» Диззи Гиллеспи в Нью-Йорке (2007 год). После такого удачного старта Рой Ассаф отправился в тур, который проходил в 13-ти городах Европы. Рой Ассаф за все годы своей творческой профессиональной деятельности выступил на одной сцене с рядом мировых известных музыкантов. Это мастера, в число которых вошли Рой Харгроув, Антонио Харт, Льюис Нэш, Доктор Билли Тейлор, Барри Харрис и другие. Помимо этого, Рой Ассаф выступает в составе John Lee Quartet, Charlie Christenson Quartet, Alex Terrier Quartet, Chris Dempsey Quartet.

http://royassaf.com/

Аркадий Овруцкий -- контрабасист, композитор и бэндлидер, автор ряда международных джазовых проектов. За последние 5 лет Арк Овруцкий сотрудничал с такими музыкантами, как Кертис Фуллер (Curtis Fuller), Кармен Ланди (Carmen Lundy), Марк Соскин (Mark Soskin), Ларри Уиллис (Larry Willis), Джевон Джексон (Javon Jackson), Стив Слейгл (Steve Slagle), Джей Ди Уолтер (JD Walter), Дудука Да Фонсека (Duduka da Fonseca), Пейшнс Хиггинз (Patience Higgins), Джералд Хейз (Gerald Hayes), Михил Борстлап (Michael Borstlap) и многими другими. С 2007-го года Овруцкий учился в аспирантуре университета Rutgers по классу контрабаса (профессор Mike Richmond) и по классу композиции и аранжировки (Stanley Cowell). В апреле 2010 года Арк Овруцкий записал в Нью-Йорке авторский альбом "Sounds of Brazil" , в записи которого участвовали дудука Да Фонсека (Duduka Da Fonseca), Крэг Хэнди (Creig Handy), Хелио Альвес (Helio Alves) и Хорхе Континентино (Jorge Continentino).

Текора Роджерз родилась и выросла в Чикаго, где уже с шестилетнего возраста начала петь в спиричуэл-хоре. Некоторое время работал на заводе форд. Преданность госпелу не помешала Текоре увлечься джазом. За время своей карьеры вокалистка участвовала в огромном количестве фестивалей, в числе которых -- Chicago Jazz Magazine Festival (в 2008 году) и Unites Jazz Festival in Chicago (в 2007 -2008 гг). Текора является также востребованной исполнительницей театральной сцены. В числе ее последних работ -- роль Регины в мюзикле "The Little Foxes", роль Пенмут в мюзикле "A Musical Romance (2007)" и роль Клары в опере "Porgy and Bess". Сегодня Текора много путешествует по США, Швейцарии, Франции, Италии, Испании, России, Словении, Болгарии, Германии, а также по странам Азии. В 2003-м году, организовав свою госпел-группу "The Chicago Spirituals", Текора Роджерс отправилась с ней на гастроли по всему миру. В 2005-м артистка получила персональное приглашение от посла США в Таиланде выступить на празднике Дня Независимости в посольстве США в Бангкоке.

Leon Joyce Jr., известный в Чикаго барабанщик, работал с большим количеством известных артистов. Вот некоторые из них: Ramsey Lewis, Nancy Wilson, Smokey Robinson, Tina Marie, Howard Hewitt, Norman Connors, Tom Browne, Yve Evans, Monty Alexander, Barry Harris, James Carter, Clark Terry, Conti Condoli, Ellis Marsalis, Larry Coryell, Gary Bartz, Billy Harper, Pete Fountain, Barbara Morrison, Patti LaBelle & Mary Wilson.