Текора Роджерс и Роберт Анчиполовский в Днепропетровске

Текора Роджерс и Роберт Анчиполовский

Международный джазовый абонемент представляет новый проект  (Израиль-США) при участии Текоры Роджерс (вокал, США) и Роберта Анчиполовского (саксофон, Израиль), а также:

Рой Ассаф – пиано;

Арк Овруцкий – контрабас;

Леон Джойс – барабаны.

Текора Роджерс родилась и выросла в Чикаго, где уже с шестилетнего возраста начала петь в спиричуэл-хоре. Преданность госпелу не помешала Текоре увлечься джазом, который она считает частью американской музыки, уходящей своими корнями в африканскую фолк-культуру, в частности, в госпел. За время своей карьеры вокалистка участвовала в огромном количестве фестивалей, в числе которых Chicago Jazz Magazine Festival (в 2008 году) и легендарный Unites Jazz Festival in Chicago (в 2007 -2008 годах), на котором она разделила сцену с Dr. Donald Byrd.

Текора является также востребованной исполнительницей театральной сцены. В числе ее последних работ - роль Регины в мюзикле "The Little Foxes", роль Пенмут в мюзикле "A Musical Romance (2007)" и роль Клары в опере "Porgy and Bess".

Сегодня Текора много путешествует по США, Швейцарии, Франции, Италии, Испании, России, Словении, Болгарии, Германии, а также по странам Азии. В 2003 году, организовав свою госпел группу The Chicago Spirituals, Текора Роджерс отправилась с ней на гастроли по всему миру. В 2005 артистка получила персональное приглашение от посла США в Таиланде выступить на празднике Дня Независимости в посольстве США в Бангкоке.

Дискография Текоры Роджерс включает пять сольных альбомов: Jazzy Lady— это последний джазовый проект Текоры, который включает 15 джазовых стандартов,  широко известен во всем мире и имеет многочисленные отзывы со стороны ценителей джазовой музыки. God, My God — это последний госпел-альбом  исполнительницы, очень мощный и очень одухотворенный. Запись Tecora — одна из самых удачных среди других предложений музыки госпел. Через призму ее музыкальных воспроизведений можно услышать Чикаго таким, каким он есть на самом деле. Tecora Rogers - Live in Singapore включает в себя 12 джазовых и блюзовых композиций, диск был записан с всемирно известной группой Chromazone в джазовом клубе Harry в Сингапуре. И, наконец, альбом I'm Going Home представляет собой госпел-CD Текоры и ее группы Chicago Spirituals.

Роберт Анчиполовский — израильский саксофонист и один из тех джазменов, выходцев из бывшего СССР, кто смог добиться большой известности за рубежом.

В 1991 году Роберт Анчиполовский вместе с семьей эмигрировал в Израиль и сразу уехал на четыре года в Нью-Йорк учиться у великого джазового саксофониста Филла Вудса, который отзывался о своем верном студенте, как «об одном из самых талантливых молодых альт-саксофонистов…». В 1996 году Анчиполовский вернулся в Израиль, где создавал несколько джазовых составов в духе современного мэйнстрима и активно гастролировал по миру.

Он выступает вместе с Филлом Вудсом, Рэнди Бреккером, Малгрю Миллером, Деборой Браун, Стивом Турре, Ларри Уилисом, Джемми О'Доннеллом, Русланом Сиротой, Игорем Надеждиным, Даниилом Крамером и др.

Принимает участие во многих джазовых фестивалях в Израиле, Европе, России и США – Wichita Jazz Festival, Paris International Jazz Festival (Международный джазовый фестиваль в Париже), Umbria Winter Jazz Festival, BBC international Jazz Festival в Лондоне, Фестиваль Израиля в Иерусалиме, Red Sea Jazz Festival (Джазовый фестиваль на Красном море, в г. Эйлате, Израиль).

В 2004 году Роберт Анчиполовский стал лауреатом и обладателем I премии на престижном Международном конкурсе саксофонистов им. Масимо Урбани в Камерино (Италия) и в качестве приза получает контракт с фирмой грамзаписи «Филолоджи Рекордс». Эта победа открыла талантливому музыканту дорогу на джазовый Олимп.

Роберт Анчиполовский выступает в нескольких итальянских ансамблях, в том числе в оркестре Пиетро Иодичи. Последнее выступление Роберта в НьюЙорке было в феврале 2011 года в знаменитом Линкольн центре.

Места продажи билетов:

Театр им.М.Горького, пр.К.Маркса, 57а т.778-48-69

Магазин «Белокнижник», ул.Красная Площадь, 3 т. 33-55-82

Магазин JAM, пр.К.Маркса, 60 т. 36-79-97

Доставка билетов: т. 099-252-07-99