Джазовые контракты

Компания Comp Music/EMI начала долгосрочное сотрудничество с яркими и интересными украинскими джазовыми исполнителями. В июле были подписаны контракты с группой "CхідSide" и трио Натальи Лебедевой; в августе достигнуто соглашение со знаменитым вокальным секстетом ManSound. Первой ласточкой станет выпуск в качестве сингла довольно смелой и неожиданной интерпретации Гимна Украины, посвященной 15-летию Независимости Украины. Контракт между Comp Music и «великолепной джазовой шестеркой» - новый этап для обеих сторон.
"ManSound" — ведущий в Украине джазовый коллектив, поющий а-капелла. Группа уже зарекомендовала себя в Европе и Америке. Одной из целей подписания контракта является дальнейшее продвижение творчества группы за пределами Украины. Кроме того музыкальное издательство Comp Music Publishing представляет в Украине крупнейшее мировое издательство EMI Music Publishing. Таким образом, у джазменов появляется более реальная возможность работать с произведениями западных композиторов и музыкантов.

Сингл содержит 3 версии "Гимна Украины" в современной джазовой аранжировке. Первая — традиционная для группы, а-капелльная, вторая — инструментальная, третья - версия для караоке. Автор аранжировки — солист группы Рубен Толмачев.

Рубен Толмачев, солист группы, автор аранжировки:

"Стилистика обработки выдержана в духе традиционной афро-американской духовной музыки госпел – и это не случайно! Хочется, чтобы произведение воспринималось как Гимн нации, обладающей большим духовным и интеллектуальным потенциалом. Мы решили сделать Гимн более современным, чтобы он звучал так, как еще никогда не звучал, поэтому немного изменена мелодия, гармония и ритм.

Впечатление схожести нашей версии гимна с госпел усиливает и инструментальная поддержка. В ней соединены несколько музыкальных языков, современные танцевальные формулы и стилистика джазового бэнда (характерная группа медных инструментов). Ритмическое постоянство и несложная гармония призваны облегчить восприятие и понимание. Очень хочется, чтобы в таком виде новый украинский гимн представлял мировоззрение новой Украины!"


Олег Долинский, директор компании Comp Music:

Я давно наблюдаю за группой "ManSound", меня всегда потрясал профессионализм этих замечательных музыкантов. Наконец, каталог нашей компании пополнится альбомами этого прекрасного коллектива. Уверен, что сингл "Гимн Украины"- лишь начало нашего успешного сотрудничества.

Скачать образец гимна Украины (версия с инструментами)
www.mansound.com.ua/files/MS_Himn_demo.zip
Скачать образец гимна Украины (версия a-cappella)
www.mansound.com.ua/files/MS_Himn_demo_ak.zip

Информация для журналистов: 17-го августа, в четверг, в офисе компании  Comp music/EMI, находящемся по адресу ул. И. Кудри, 35 А, журналисты смогут пообщаться с участниками группы. Заявки на интервью принимаются до 15 августа по тел. 537 - 36- 61, 8 - 066- 298 - 21 -98.