Аня Чайковская и Acoustic Quartet

Анна Чайковская и Acoustic Quartet афиша

23 февраля 2012 Аня Чайковская и Acoustic Quartet выступят в Днепропетровске.

Концерт Анны Чайковской — это исполнение как песен из собственной программы, так и классических джазовых композиций наряду с неожиданными каверами. Черпая вдохновение в записях таких исполнительниц, как Элла Фицжеральд, Дайана Ривз, Диди Бриджуотер, Сезария Эвора, в своей музыке она свободна от подражания, а опыт этих достойных мастеров — важные ориентиры в поиске более глубоких индивидуальных возможностей. 
Но АннаЧайковская никогда не отдавала предпочтение одному лишь джазу, не закрываясь в одной музыкальной культуре, она одинаково увлеклась Битлз, Стингом, Руфусом, классикой и джазом во всей его полноте.

С Acoustic Quartet Аня дружит и работает уже более трех лет, сейчас в процессе создание двух альбомов, презентация которых намечена на ноябрь. Acoustic Quartet — это джазовый коллектив, участники которого тяготеют к самым позитивным экспериментам в области современного джазового искусства и являются одним из наиболее ярких джазовых проектов Украины, отмеченных премией Гран-При на конкурсе молодых исполнителей в рамках фестиваля «Усадьба Джаз» (2010, Москва).

Начало в 19:00.

Цена билета: 80 грн. — первые 30 билетов; 100 грн. — в день концерта.