Анна Чайковская и Acoustic Quartet в Днепропетровске

Анна Чайковская и Acoustic Quartet

29 сентября 2011 в арт-центре «Квартира» состоится концерт Анны Чайковской и Acoustic Quartet.

Концерт Анны Чайковской — это исполнение как песен из собственной программы, так и классических джазовых композиций наряду с неожиданными каверами. Черпая вдохновение в записях таких исполнительниц, как Элла Фицжеральд, Дайана Ривз, Диди Бриджуотер, Сезария Эвора, в своей музыке она свободна от подражания, а опыт этих достойных мастеров - важные ориентиры в поиске более глубоких индивидуальных возможностей. 
Но АннаЧайковская никогда не отдавала предпочтение одному лишь джазу, не закрываясь в одной музыкальной культуре, она одинаково увлеклась Битлз, Стингом, Руфусом, классикой и джазом во всей его полноте.
С Acoustic Quartet Аня дружит и работает уже более трех лет, сейчас в процессе создание двух альбомов, презентация которых намечена на ноябрь.Acoustic Quartet — это джазовый коллектив, участники которого тяготеют к самым позитивным экспериментам в области современного джазового искусства и являются одним из наиболее ярких джазовых проектов Украины, отмеченных премией Гран-При на конкурсе молодых исполнителей в рамках фестиваля «Усадьба Джаз» (2010, Москва).

На счету квартета два сольных альбома и сотрудничество со многими интересными музыкантами, такими как Аня Чайковская, Карл Фриерсон (De-phazz), Джулиан Таккер (UK), Андрей Запорожец (Sunsay), Сергей Бабкин и Андрей Кузьма (Скрябин).
Стоимость билетов:
50 грн. — предпродажа
60 грн. — в день концерта

Телефоны для справок:
056 371 45 22
050 42 11 304