Международные дни джазовой музыки в Виннице

Старейший джазовый фестиваль независимой Украины (1-й фестиваль состоялся в апреле 1996 года). Проводится ежегодно в сентябре. Исключение составил 9-й фестиваль, состоявшийся 4 декабря, что было запланировано организаторами для избежания влияния на него идущей избирательной кампании (но при этом проходивший в разгар событий оранжевой революции).

Фестиваль славится прямой радио- и телевизионной трансляцией концертов в полном объёме в эфире региональных вещателей. Все концерты условно бесплатны (от зрителей требуется добровольное пожертвование). Ограничений на стили нет, вплоть до того, что вместе с джазовыми и фьюжн-исполнителями на сцене появляются эстрадные коллективы.

Контакты организаторов:
Ирина Френкель – ifrenkel@mail.ru
Павел Третьяков – pvt72@mail.ru

Для участия в фестивале нужно прислать аудиозапись, резюме, фото коллектива/музыканта, при наличии – видео своих выступлений, дополнительно указать финансовые условия и все необходимые райдеры. Исходя из формата фестиваля, указать наличие сольных выступлений и представить список своей концертной программы на 60 минут. Все материалы высылать по адресу:
Павлу Третьякову, а/я 8219, г. Винница, 21050, Украина