Как выбрать веб студию для создания сайта

Web site buildingС постоянным развитием современных тенденций веб-дизайна, важную роль играет своевременное применение новых решений, в проектировании веб-проектов и создании сайтов. Компаниям, которые только начинают свое становление на рынке, не обойтись без корпоративного сайта, а уже действующему бизнесу необходимо вносить изменения в существующий сайт и приводить его в соответствие новым веяниям веб-дизайна.

Понимая всю важность вопроса создания сайта, компании приступают к выбору исполнителя и сталкиваются с огромное количество предложений от различных веб студий не только в Киеве или Житомире, но и по всей Украине.

Стоимость создания сайта, не всегда является основным показателем качества выполняемой работы, так каким же образом отличить профессиональную веб студию от новичков на рынке веб-разработки.

На что стоит обращать внимание при выборе веб студии:

  1. Комплексный подход к предоставляемым услугам. Помимо базовых предложений о создании сайтов или интернет-магазинов, профессиональная веб студия предлагает дополнительные услуги, начиная от создания логотипа и фирменного стиля и заканчивая продвижением сайтов. Также важно понимать комплекс услуг, который входит в стоимость разработки сайта, профессиональные студии произвели разработку не одного десятка проектов и уже владеют потребностями клиентов, за счет чего готовы предлагает не просто услуги по отдельности, а пакетные предложения с комплексными решениями. Пакетные предложения веб студии Reaktiv, позволят клиенту, понимать точную стоимость разработки, а также весь комплекс услуг веб студии по вашему проекту. Комплексный подход студии, позволит провести создание сайтов в Киеве с учетом всех аспектов тенденций веб-дизайна и современных подходов к функциональности сайта.
  2. Публикации ранее созданных проектов в портфолио, свидетельствует о наличии опыта разработки различных видов сайтов, в портфолио вы можете просмотреть стилистику и качество выполнения, что существенно упростит понимание, соответствует ли веб студия вашим критериям. В выполненных работах, предоставленных в портфолио, обязательно должны присутствовать ссылки на реальные сайты, отсутствие возможности рассмотреть работу веб студии в "живую" должно вас насторожить, ведь возможно данные проекты остались только на бумаге.
  3. Профессиональная и надежная веб студия, помимо собственного веб-сайта, должна обладать постоянным офисом с адресом указанным на официальном сайте, наличие такой информации свидетельствует о надежности студии и что она не является "однодневкой".
  4. Разработка сайтов по договору и гарантия. Наличие договора, важная составляющая любой деятельности, в договоре обязательно должны быть указаны реквизиты сторон (адрес, финансовые реквизиты веб студии), сроки разработки сайта и гарантии на выполненную работу.
  5. В профессиональной веб студии помимо разработчиков и дизайнеров, должны присутствовать менеджеры проектов, это те люди, которые будут сопровождать ваш проект во время создания, и отвечать за своевременность и качество реализации проекта в целом.
  6. Условия работы и процесс взаимодействия с веб студией. При коммуникации с представителем студии, обязательно выясняйте процедуру работы, сроки выполнения, цену и этапы разработки сайта. Данная информация позволит вам "держать руку на пульсе", и прекрасно понимать на какой стадии в данный момент находится ваш проект.
  7. Профессиональная веб студия всегда проводит разработку сайта на своем сервере, предоставляя вам доступы для возможности наблюдения за процессом разработки, таким образом, вы сможете в удобное вам время просматривать текущую стадию реализации проекта и вносить коррективы "на лету" в случае их наличия.
  8. Действительно качественная работа всегда завершается поддержкой и обучением, именно по этой причине важно понимать, кто, когда и каким образом будет вас обучать работать с сайтом. Веб студии с большим опытом работы, такие как веб студия Reaktiv, предоставляют индивидуальные видео-инструкции по управлению сайтом и CMS системой. Наличие такой инструкции, позволит вам полноценно управлять сайтом уже на следующий день после его публикации в сети.

Если вы подобрали веб студию, в которую планируете обратиться для создания сайта, следующим шагом будет знакомство с представителем студии, в лице менеджера проектов. При встрече выясните все интересующие вас вопросы и детали разработки сайта. Дополнительно уточните, проходят ли сайты создаваемые студией контроль качества и отображения на различных устройствах (компьютер, планшет, смартфон), при посещении сайта с мобильного устройства он должен адаптироваться под расширение экрана при этом сохранять всю заложенную в него функциональность.

Наличие полноценных и развернутых ответов от менеджера проектов, свидетельствует о профессионализме веб студии в целом, именно данный этап позволит понять, готовы ли вы сотрудничать с данной веб студией.

Таким образом, подобрав веб студию и проведя встречу с ее представителем в офисе студии, вы можете смело приступать к подписанию договора и технического задания на разработку сайта.

Как видите к процессу поиска студии для создания сайта необходимо подходить ответственно, правильный выбор студии позволит вам получить качественный сайт, и надежного помощника в лице веб студии в будущем.

Веб студия Reaktiv – предлагает профессиональный подход к разработке сайтов, доступная стоимость и высокое качество позволяю нам воплощать в жизнь проекты любой сложности, будь то сайт, интернет-магазин или полноценный онлайн веб-сервис. Точные сроки создания и фиксированная стоимость, позволяют запустить сайт точно в срок и без переплат.