Топ-5 советов: как продлить жизнь своему смартфону

xiaomi-redmi-3-pro-chehol-nillkin-matte-dlya-xiaomi-redmi-3-pro-plenka-47620-2Качество материала, качество аккумуляторной батареи, качество сборки – это то, о чем должен позаботиться любой производитель смартфонов, планшетов и другой портативной техники. И надо отдать должное - качество девайсов растет практически по экспоненте: закаленное стекло Gorilla Glass, прочные пластиковые и металлические материалы, надежные чехлы для телефонов, плотная и надежная сборка и т.п.

Что служит основной проблемой для поломок?

Однако, как часто это бывает, в поломке гаджета виноваты не производители, а владельцы устройства, ведь каждый день они устраивают тест-драйв своему устройству:

  • кладут ключи в карман вместе со смартфоном;
  • часто роняют его;
  • продолжают активно пользоваться при включенном зарядном;
  • не используют чехлы и т.п.

От таких вмешательств не спасет никакая технология, а, между тем, владельцам нужно всего лишь следовать нескольким простым советам, которые помогают сберечь их модный гаджет и продлить срок его эксплуатации.

5-ка «лайфхаков» для продления срока жизни вашего смартфона

Совет № 1 – наклейте пленку поверх экрана. В салонах электроники и сотовой связи можно без труда приобрести пленку на экран любой толщины и для любой диагонали. Если вы планируете самостоятельно наклеить пленку, то делайте это с осторожностью, предварительно протерев экран проспиртованной тканью.

Совет № 2 – правильно обращайтесь с батарейкой. Кстати, вот отличный «лайфхак» для любого устройства электроники, хоть для смартфона, хоть для ноутбука: разрядите свое устройство до нуля и полностью зарядите его. Во-первых: так вы проверите работоспособность зарядного устройства, а, во-вторых: прикинете, сколько длится процесс.

Вообще полезно полностью разряжать и заряжать телефон, и ни в коем случае вы не должны пользоваться устройством во время зарядки. Дело в том, что при просмотре фильмов или включении игр батарея устройство сильно нагружается, и в результате может случиться перегрев.

Совет № 3 – не устанавливайте сомнительных приложений. Разумеется, программную часть изменить значительно проще, но с каждым обновлением, с каждой прошивкой вы рискуете превратить свой смартфон в «черный кирпич», который не будет включаться. Всегда устанавливайте приложения только с официальных магазинов.

Совет № 4 – установите антивирус. Ваш смартфон – это тот же компьютер, вполне возможно появление вирусов на нем, поэтому установите на свое устройство хотя бы бесплатный антивирус – это точно продлит ему жизнь.

Совет № 5 – купите защитный чехол. Вы можете купить отличный чехол, который сочетает в себе безопасность и красоту. Например, чехол на xiaomi redmi 3 pro может быть абсолютном разным: от монолитной панельки до флип-кейса.

Подведем итог нашей работы, что вы можете сделать, чтобы обеспечить своему гаджету еще пару лет жизни?

  1. Установка пленки.
  2. Правильное обращение с аккумулятором.
  3. Установка правильного ПО.
  4. Дополнительная установка антивирусной программы
  5. Приобретение защитного чехла.