Что такое шенгенская виза и как её заказать

34

В последнее время предметом желаний многих людей имеющих намерение посетить зарубежные страны, стала так называемая шенгенская виза. Под ней понимается документ, позволяющий перемещаться без прохождения пограничного и паспортного контроля внутри пространства, включающего в себя территории тех государств, которые заключили Шенгенское соглашение.

В настоящий момент данное соглашение подписало двадцать одно европейское государство, а в ближайшее время к ним присоединится ещё четыре участника. При этом стоит знать, что все эти государства имеют собственную внешнюю границу, при пересечении которой как раз необходимо будет предъявлять названную визу. Поэтому если вам нужна шенгенская виза для украинцев, вам стоит вначале определится для какого именно государства вы будете её получать.

Обычно выбирают то государство, в котором вы будете проводить самое большее количество времени или же ту страну, через границы который вы будете въезжать на территорию безвизового пространства.

Существует несколько видов названной визы:

• туристическая – как понятно из названия, она выдаётся для посещения страны «шенгена» с туристическими целями;

• гостевая – её у вас попросят предъявить при поездке в Европу по персональному приглашению от зарубежных родственников или друзей;

• бизнес-виза – её вам выдадут при посещении Европы с деловыми целями. Для этого вам нужно будет запросить специальное приглашение от вашего бизнес-партнёра.

Кроме того ещё существует четыре категории таких виз. В зависимости от каждого конкретного их вида, вы сможете заниматься тот или иной деятельностью, кроме того они устанавливают ваш срок пребывания на территории действия шенгенского соглашения.

Таким образом, если вам нужна рабочая виза шенген, вы должны будете приложить достаточно большое количество усилий и затратить столько же времени, так как для каждого типа и вида данной визы установлены свои требования.

В связи этим имеет смысл обратиться в специализированную компанию, специализирующуюся на оформлении таких виз. Этим самым вы получите не только 100% результат, но ещё и сэкономите себе целую кучу времени.

Лучше всего это сделать через интернет, набрав, например, в поисковой строке браузера следующий запрос: «Венгрия виза для украинцев».

Стоимость визы в этом случае для вас составит цену консульского сбора, сцену услуг сервисных визовых центров, доплату за срочность, а так же стоимость услуг компании, оказывающей услуги по оформлении виз. Такие затраты будут вполне оправданны, так как вам позволят выехать в необходимую вам страну вовремя.


Как оформить шенгенскую визу