Преимущества работы копирайтера на собственном сайте

Преимущества работы копирайтера на собственном сайтеПрофессиональные специалисты из Европейской веб-студии kodulehe tegemine хотят поделиться с Вами, какие есть преимущества работы копирайтера на собственном сайте. Достаточно большое количество копирайтеров имеет навыки и знания, позволяющие создать собственный веб-сайт. А это означает, что они вполне могут организовать для себя собственную площадку для продвижения услуг по веб-райтингу. Но стоит ли вообще тратить время, деньги и силы на такое непростое мероприятие, как развитие личного интернет-проекта? На самом деле да.

По словам маркетологов из веб-студии kodulehe tegemine в некоторых случаях использование собственного ресурса для работы копирайтером является наиболее подходящим решением. Давайте рассмотрим основные преимущества наличия личного сайта у веб-райтера.

• Свободное ценообразование. Продвигая свои услуги с помощью частного веб-ресурса, копирайтер получает возможность самостоятельно оценивать стоимость килознака. Проще говоря, расценки на свою работу веб-райтер будет определять сам. Причем на его решении не скажутся цены, предлагаемые другими копирайтерами, ведь конкурировать на собственном сайте ему просто не с кем.

• Возможность использования серьезных рекламных инструментов. Личный веб-ресурс, а значит, и свои услуги копирайтер может продвигать с помощью очень серьезных рекламных инструментов. Так, например, задействовать можно такие сервисы, как Яндекс.Директ, Google AdSense и пр. Веб-райтер же, работающий на SEO-форуме или на бирже уникального контента, таких инструментов не имеет и вынужден пользоваться продвижением в рамках одного проекта, что, естественно, снижает результаты.

• Дополнительные источники дохода. Наличие собственного веб-сайта позволяет зарабатывать еще несколькими дополнительными способами. Речь идет о монетизации интернет-проекта. Действительно, личный ресурс можно превратить в дополнительный источник прибыли, например установив на нем баннер от какого-либо рекламного брокера, заключив прямое сотрудничество с другим веб-мастером или приняв участие в партнерской программе. Конечно, заработать таким способом можно только при высокой посещаемости сайта, но копирайтер в любом случае должен быть заинтересован в том, чтобы на его проекте присутствовало как можно большее количество посетителей, а иначе откуда браться заказчикам и покупателям?

• Собственные правила. Веб-студия kodulehe tegemine предлагает использовать свой сайт для оказания услуг в сфере копирайтинга, веб-райтер самостоятельно решает, какие правила будут установлены на его детище. Тем же авторам, кто использует форумы и биржи, приходится подчиняться решениям администрации этих сервисов, что зачастую сильно мешает работе.