«Музыка поэзии»

«Музыка поэзии»

23 января 2013 в Национальном Дворце культуры и искусств «Украина» состоится концерт выдающегося поэта современности Евгения Евтушенко и Государственного академического оркестра «РадиоБенд Александра Фокина», посвященные юбилею поэта.

Евгений Александрович Евтушенко — поэт, публицист, педагог, выдающийся общественный деятель мирового значения. Он никогда не давал в Украине авторских концертов подобного уровня, включающих в себя не только его поэзию, но и знаковые для многих поколений слушателей песни на его стихи.

Поздравить поэта и спеть песни на его стихи приедут уже хорошо знакомый киевлянам по выступлениям с «РадиоБендом Александра Фокина» певец из Латвии, победитель конкурса «Новая волна» 2005 года Интарс Бусулис, популярный московский певец и актер Леуш Любич и народный артист Украины Фемий Мустафаев.

Все песенные хиты на стихи Евгения Евтушенко прозвучат совершенно по-новому. То есть, в современной обработке Александра Фокина.

Концерт будет состоять из одного отделения, в котором органично соединится поэтическая классика и совсем новые произведения с вокальными хитами прошлых лет, а также совсем «свежими» песнями.

Не обойдется и без премьерных подарков киевлянам. Они услышат несколько новых песен, написанных поэтом на музыку Раймонда Паулса.

И еще одна, но уже техническая, «фишка» концерта. Музыкальное озвучивание зала будет квадрофоническим. Этот эффект Dolby Surround Александр Фокин и его команда впервые в концертной практике применили во Дворце «Украина» во время совместного концерта с электронной группой «Шиллер» из Германии в 2007 году. Повторили его вновь во время своего недавнего концерта с Раймондом Паулсом. Концерт с Евгением Евтушенко будет записан на DVD и CD