Live in Blue Bay

Live in Blue Bay

С 6 по 9 сентября 2012 в Коктебеле состоится Международный фестиваль джазовой музыки «Live in blue bay». В течение четырех дней на двух сценах выступят более 120 музыкантов из стран СНГ и Европы.

Фестиваль откроется музыкальным шествием по Коктебелю ростовского коллектива «Dixie Brother’s Band». Кроме него, на концертах pre-party выступят белорусский бульба-фанк ансамбль Chief’s Band и оркестр Сергея Щербакова. Вход на эти концерты будет доступен для всех желающих.

В Live in Blue Bay примут участие музыканты из Швейцарии, Великобритании, Испании, Италии, Беларуси, России и Украины. Это более 150 музыкантов, представляющих джазовые и околоджазовые коллективы.

Итальянцы Spagetti Swing будут готовить прямо на сцене свое национальное блюдо – пасту под различными соусами — и угощать зрителей. Анонсирование выступления сальса-бэнда Dislocados уже сейчас привлекло внимание любителей социальных танцев, которые хотят организовать вечер сальсотеки на фестивале. Яркими костюмами и зажигательным буги-вуги гостей порадует ансамбль «Пижоны».

Андрей Макаревич в союзе с известными джазовыми саксофонистами братьями Бриль покажет «Джазовые трансформации» песен своего коллектива и не только. Джаз в чистом виде в этом году продемонстрируют The Clients, Kejaleo, квинтет Давида Ткебучавы, Yalta Jam и другие.

Помимо концертов, в этом году Live in Blue Bay предлагает своим поклонникам посетить выставку живописи участников Большого пленэра украинских художников, который проходил осенью 2011 года в Коктебеле. На площадке перед большой сценой будет размещаться ярмарка изделий мастеров.

Концерты будут проходить на двух сценах: на главной (площадка пансионата «Голубой залив») и на малой (возле причала). Каждый день фестиваля будет завершаться джазовым джем-сешном.

Ежедневно в джаз-кафе «Богема» музыканты будут давать мастер-классы для всех желающих. Кроме того, в «Богеме» пройдет выставка эксклюзивных музыкальных инструментов фирмы «Avaks».

На все концерты «Live in Blue Bay» вход свободный.

Программа главной сцены фестиваля Live in Blue Bay'12

День первый. 6 сентября

18:00 Оркестр МВД Автономной республики Крым

19:30 Salsa-Band «Dislocados»

21:00 «Spagetti Swing» (Италия)

22:30 Андрей Макаревич и «Джазовые Трансформации»

День второй. 7 сентября

18:00 Big-Band Сергея Щербакова

19:30 Ревенко & Сo (Киев)

21:00 Энвер Измайлов и проект «Кара-Даг»

22:30 Бульба-фанк оркестр «Chiefs Band» (Минск)

24:00 Fil Straughan & «Continent» (Лондон)

День третий. 8 сентября

18:00 Jazz Lyre (Киев)

19:30 Ялта-Джем

21:00 Dixie Brothers Band (Ростов-на-Дону)

22:30 Квинтет Давида Ткебучавы и братья Бриль (Москва)

24:00 «The Clients» (Швейцария)

День четвертый. 9 сентября

18:00 Jazz Do It & Юлия Разина (Днепропетровск-Севатополь)

19:30 D.R. Jazz (Квинтет Владимира Прихожая)

21:00 Funky Hohols Band

22:30 «Пижоны» (Москва)

24:00 Kejaleo (Испания)