Джаз-парад в Чернигове

Джаз-парад

29 сентября в 15:00 в парке на проспекте Мира впервые в Чернигове стартует джаз-парад. Шествие состоится в рамках фестиваля Chernihiv Jazz Open 2012. Возглавит музыкальную колонну оркестровая группа Военно-музыкального центра Сухопутных войск ВСУ.

«Это отличная идея — собрать свободных духом, веселых, позитивных людей, верящих в джаз. У джаз-парада нет ничего общего с митингами и демонстрациями. Наоборот, яркое и веселое шествие должно показать: можно просто выходить на улицы и веселиться, общаться, доносить друг до друга какие-то творческие идеи — не через лозунги, а путем организации интересных музыкальных событий, — рассказал  руководитель центра заслуженный артист Украины майор Александр Шевчук. — Мы очень постараемся, чтобы джаз-парад стал нестандартным, оригинальным и ярким событием для города!»

Джаз-порада

Парад будет проходить под ритмичное попурри из известных песен в джазовых обработках и классических стандартов. Организаторы приготовили веселые транспаранты и сувениры от фестиваля Chernihiv Jazz Open для участников мероприятия. К участию приглашают всех желающих и призывают захватить с собой хорошее настроение и какой-нибудь яркий атрибут, например, зонт или шарф. А поскольку и фестиваль, и сам джаз-парад проходят под тематикой бабьего лета, то лучшим украшением парада станет венок из осенних листьев. Шествие завершится на открытой Зеленой сцене фестиваля, что на Аллее Героев, ярким концертом диксиленда.

По словам координатора мероприятия Андрея Соколова, это будет не парад в классическом понимании, а скорее, яркий и веселый флеш-моб против серости и обыденности для людей с джазом в сердце.

http://vk.com/jazzparad