Квартет Константина Ионенко

Квартет Константина Ионенко в проекте Spring Jazz Night

"Наконец-то!" -- такими словами была встречена идея провести авторский концерт одного из самых концертирующих, а соответственно, и известных джазовых басистов Украины.

Константин Ионенко не просто известен, а давно известен публике; в первую очередь как участник самых разнообразных составов. Он играл и продолжает играть с Сергеем Овсянниковым, Наталией Лебедевой, Аликом Фантаевым, Виктором Соломиным, Алексеем Боголюбовым, Гайтаной и другими артистами. Константин выступал на многих джазовых сценах Украины -- площадках Харькова, Чернигова, Киева, Львова, Коктебеля и т.д.

 

В составе трио Наталии Лебедевой, Константин Ионенко -- частый гость европейских музыкальных форумов в Польше, Словакии. Музыкант принимал участие в записи альбомов Сергея Овсянникова, Наталии Лебедевой, группы Anno Domini, Алексея Боголюбова, проекта Jazz Kolo.
А если говорить о проекте "...Jazz Night" в арт-клубе "44", то Константин Ионенко, пожалуй,  -- один из самых постоянных его участников. Но авторскую программу на сцене арт-клуба "44", а также свой бэнд Константин Ионенко представит впервые!
Так что встретимся на этом долгожданном событии 17 мая в 22:00.