Звучание гитары зависит от ее качества

10Что ни говори, а музыка играет важнейшую роль в нашей жизни, да и вообще нужно сказать, что музыкальные инструменты это гениальное изобретение человечества. Как известно в нотной грамоте используется всего семь нот, но и их оказывается достаточно, когда талантливый композитор пытается с помощью музыкального произведения выразить свои чувства. Каждому человеку может импонировать определенный стиль, который находит отклик в его душе и сердце, но, в общем, все поклонники того, или иного исполнителя, или группы руководствуются схожими критериями оценки.

Просто, если нет двух абсолютно одинаковых людей, то естественно, что и предпочтения могут быть различными. Огромное значение имеет, насколько качественные инструменты используются для воспроизведения и недаром до сих пор ценятся инструменты, созданные великими мастерами, жившими в различных эпохах. Специалисты пытаются, но так и не могут раскрыть секрет изготовления скрипок гениальными мастерами Гварнери, или Страдивари, а уж об изобретателях различных гитар и говорить нечего.

Особенно популярными гитары в Харькове и других городах мира, стали в середине прошлого века, на волне подъема рок-н-ролла и с тех пор не только не сдают позиции, но и набирают вес. Только качественная электрогитара дает возможность извлекать оригинальный звук, не даром лидер гитаристы известных рок-групп, такие как Джимми Пейдж, или Риччи Блекмор использовали гитары особенной конструкции с определенными доработками. Звучание их гитар было неповторимым и если по технике, современные талантливые гитаристы еще могут составить конкуренцию, то гитарное звучание Led Zeppelin, или Deep Purple повторить практически невозможно.

Но не только в рок-музыке гитары играют определяющую роль, и от их качества может зависеть очень многое. И электро и акустические гитары широко используются в фолк музыке, музыке в стиле кантри, да в подавляющем большинстве других случаев гитара если и не является солирующей, то уж точно крайне важна для воспроизведения гармоничного звукового ряда. При изготовлении гитары особое значение имеет древесина, которая для этого используется. Естественно, что каждая разновидность древесины придает инструменту определенное звучание и при его выборе это необходимо учитывать. Хорошая музыка заслуживает того, чтобы ее звучание было качественным и гитара в этом играет далеко не последнюю роль.


Электроакустическая гитара WASHBURN WD7SCE