Эталонное звучание.

Передача и усиление звука задача не из простых. Просто представьте, что из обычных электронных сигналов, необходимо извлечь поток музыки, и вам станет понятно, что сделать это непросто. А сделать это красиво и правильно еще сложнее.

Для аппаратуры высокого уровня главное – вытащить, распаковать тот набор звуков, мелодию, которые были заложены в потоке электронов, и воспроизвести их, по возможности, без искажений и дефектов. Для аппаратуры самого высокого уровня нет места обычным деталям. Все производство сопровождается единой целью воспроизведения и правильного звучания.

Отличным примером является усилитель мощности Grimmi. Такой пример отлично показывает, как полупроводниковый однотактный усилитель делает свое дело на все триста процентов. Он относится к классу "А" звукового оборудования. К этому классу относят всю технику, которая поставляется с характеристиками наивысшего свойства. Выходной трансформатор решили заменить транзисторным вариантом. Это позволяет добиться идеально теплого звучания, которые можно услышать лишь от живой музыки.

Концепция работы всех элементов – для исключения всех видов шумов и помех, усиление производят без сопротивления току. Все материалы, которые применяются для создания подобных систем – являются одними из самых дорогих в своем классе. Это показатель того, что только лучшие материалы подходят для лучшего усиления звука. Однако любители красивого звучания должны быть готовы выложить кругленькую сумму за такой прибор. Сумма это порой равняется новому автомобилю. В музыкальной школе вас расскажут об этом и многом другом более подробно.


Урок 2: Как настроить гитару с помощью эталонного звучания