Нюансы установки тем на ОС Android

43

За семь лет своего существования мобильная платформа Android от Google обрела огромную популярность, став самой востребованной. Если отбросить все сравнения с ключевым конкурентом, операционной системой Apple iOS, придется согласиться с отсутствием реальных аналогов Андроид в потребительском рыночном секторе. Впрочем, во все времена были недовольные люди, которым оказывалось мало традиционных возможностей.

Владельцы дорогостоящих гаджетов, впрочем, находятся на шаг впереди, ведь фирменные производительские оболочки серьезно превосходят стоковую платформу, как по функционалу, так и по внешнему облику. Что касается телефонов ниже классом, здесь или применяется чистая операционная система, или слегка скорректирована. Все это приводит к тому, что большинство покупателей начинают искать альтернативные темы оформления, способные украсить мобильную платформу.

Простейшим путем для украшения внутреннего облика своего смартфона является установка тем оформления из Google Play. Это действие может быть выполнено с компьютера или с самого мобильного гаджета, и второй вариант также сразу позволит дать оценку полученному результату. Единственным внушительным ограничением является необходимость располагать действующей учетной записью Google. Инсталляция же крайне проста и потребует от пользователя лишь клика по теме и выбора предварительного просмотра, дабы убедиться в соответствии темы ожиданиям.

Помимо этого, Сеть предоставляет многочисленные сайты, где предлагается закачка тем оформления в обход официальному маркету Гугл. По завершению загрузки, потребуется подключение мобильного гаджета к ПК, переписи имеющегося файла во внутреннюю память устройства, а также запуск файла на выполнение.

Данный вариант слегка усложнен, так как неопытные пользователи нередко сталкиваются с теми или иными проблемами. К примеру, для каждого мобильного устройства имеет место уникальная технология сопряжения с персональным компьютером. Далеко не всегда встречается автоматическое определение подключаемого устройства. Вероятно, потребуется установка на ПК особого драйвера. Также традиционное программное обеспечение не всегда включает в себя наличие файлового менеджера. Благодаря данным приложениям, пользователь может получить необходимый доступ к файловой системе, то есть, ручной запуск загруженного файла можно будет совершить.

Источник: http://xplayone.ru/