Фильтр для воды: 3 вопроса перед покупкой

30Среди всего многообразия форм и размеров сложно подобрать фильтры для воды . Какие параметры будут играть главную роль, а какие – второстепенную? Стоит ли устанавливать фильтр под мойку, или достаточно купить фильтр-кувшин? Эти и многие другие вопросы задает себе покупатель, перед тем как
выбрать подходящую продукцию.

Если вы впервые выбираете подобного рода товар, следует узнать, на что нужно обратить внимание в первую очередь, а какие показатели могут быть неважны. Об этом мы расскажем сейчас.

Какие параметры следует учитывать?

Существует несколько основных вопросов, на которые необходимо ответить перед покупкой.

Какое качество воды в вашем доме/городе/районе?

  • Где нужна очищенная вода (кухня или ванна)?
  • Какой бюджет предусмотрен для покупки установки?

Качество воды можно определить по органолептическим показателям без специальных приборов. А также еще одним косвенным признаком качества воды является накипь образующаяся на поверхности нагревательных приборов – первые признаки того, что пора устанавливать фильтр для воды.

Что касается места монтажа, тут чаще всего лидирует кухня – фильтр под мойку пользуется спросом, однако есть и фильтры для душа. Разумеется, можно приобрести оба варианта, или установить магнитный фильтр прямо на трубу.

Магнитный фильтрЦена вопроса зависит от многих факторов. На начальном этапе мы рекомендуем определиться с бюджетом. Можно сразу купить магнитный фильтр или обратноосмотический аналог, либо выбрать, например, фильтр-кувшин со сменными картриджами.

Другие параметры подбора бытовых фильтров

Помимо качества воды нужно учитывать и производительность фильтра. При выборе магнитного фильтра нужно учитывать на какие приборы будет поступать вода и с каким расходом. Если в доме или квартире проживает большая семья нет смысла ставить магнитный смягчитель на весь дом, нужно выбрать фильтр только для бытовых приборов. Однако каждый случай следует рассматривать индивидуально.

Что мы предлагаем?

В нашем магазине представлен большой выбор разнообразной продукции от отечественных и зарубежных производителей. Если вам нужна качественная консультация от менеджера, который знает и любит свое дело – звоните!

У нас можно купить фильтр под мойку, проточные и магнитные фильтры, кувшины, а также дополнительные комплектующие для любых моделей. Звоните по указанному номеру в удобное время!

 

 


Фильтр умягчения воды. Фильтры для умягчения воды. Умягчение очистка воды фильтры