Идеальный макияж – воплощаем в жизнь женскую мечту

86Макияж, который наносит женщина, зависит от многих факторов, в том числе от индивидуальных. Например, цветотипа, качества косметики, требуемой интенсивности с учетом дневного или вечернего времени суток и даже платья, которое она планирует надеть.Каждая женщина знает, что самые эффектные и стильные платья - итальянские. А купить их лучше всего в интернет-магазине брендовой итальянской одежды bonton-shop.com.  Ресторан, прогулка, театр — эти виды досуга требуют парадного макияжа, а вот скромные посиделки с друзьями или прогулка с детьми или обед с другом весьма изящно дополнит макияж «nude», весьма модный как в текущем году, так и в прошлые. Нюд используется для создания свежего, молодого лица с минимумом косметики.

Тон

Итак, с чего начать макияж, который по мнению визажистов, может стать идеальным? Первое — это тон кожи, лица, базовая «площадь», на которую будет накладываться вся косметика. От того, насколько ровный, природный, чистый тон вашего лица зависит и качество макияжа. Для выравнивания оттенка кожи, маскировки мелких дефектов, таких как прыщи, акне, пятна пигментации или веснушки, визажисты используют различные тонирующие средства. Так называемая «база» позволяет сделать из лица холст, на котором визажист будет творить прекрасный макияж. После придания желаемого тона можно высветлить области под глазами, скулы, переносицу и середину лба консилером, а после нанести хайлайтер. Первое средство даст однотонную основу, второе — позволит осветлить и придать сияние самым проблемным участкам на любом лице. Хайлайтер лучше использовать, если на коже нет грубых недостатков (шрамов, угрей). Если же кожа проблемная, хайлайтер усилит все изъяны и даже усилит их видимость.

Пудра

Следующий этап — нанесение пудры. Пудра может быть шариковой, компактной, главное, не перестараться со слоями. Юным девушкам идеально подойдет полупрозрачная пудра, не скрывающая природный румянец. Дамам постарше рекомендуют использовать пудры с мягкой, сияющей текстурой. которые хорошо наносить спонжами, а не кистями или пуховками. Кстати, кисть для пудры помогает не только наносить, но и убирать излишки средства по завершению макияжа.

Уделяем внимание бровям

Обязательно подкорректируйте форму бровной дуги, поскольку от нее зависит напрямую, как выглядит глаз — свежо, сонно, игриво, а может быть и массивно, тяжело. Слишком густые брови необходимо либо проредить, либо подстричь специальными ножницами. Можете использовать гель, чтобы уложить волоски бровей и не зависеть от погоды. При ветре слишком длинные бровные волоски расползаются в разные стороны, придавая лицу неряшливый вид, а гель их фиксирует.

Красим глаза

Далее приступаем к макияжу глаз. Идеальные глаза должны быть свежими, без красноты, с качественно прокрашенными ресницами и подходящей вашему цветотипу гаммой теней. Помните, что блестки уместны в вечернее время, на праздниках и маскарадах, а дневной выход «в свет» будет прекрасно отражать такая гамма цветов, как коричневая, кофе с молоком, беж, оттенки серого, лилового, персиковый и лимонный. Блондинкам и рыжим лучше выбрать удлиняющую тушь, матовые тени с растушевкой, неяркие румяна. Брюнетки и шатенки могут воспользоваться оливковыми, сливовыми, терракотовыми оттенками с различными сочетаниями более темного и более светлого тона.

Выделяем губы

Помните, что если ваши глаза накрашены ярко, губы нужно красить менее интенсивно и вызывающе! Золотое правило идеального макияжа — красная помада подразумевает минимум румян и теней. К красной помаде отлично подойдет гамма теней нейтрального цвета, тонкие стрелки. Для дневного макияжа нужна матовая или увлажняющая помада. Для вечернего можно брать перламутровые тона, глиттеры, блестки, лаковые блески и помады с увеличивающим губы эффектом. Помады с перламутровыми пигментами акцентируют внимание на морщинах в уголках рта. Лаковые помады хорошо смотрятся на объемных губах с четкой границей.

Покупаем одежду.

Итальянские бренды такие как Elisabetta Franchi, Braccialini, Dondup, Artigli, Norma J Baker и Tosca Blu - вот она женская мечта. А воплотить её в жизнь можно зайдя в интернет-магазин брендовой итальянской обуви и одежды bonton-shop.com . Желаем Вам удачных покупок!