Доминикана — это и есть туристический рай в чистом виде

ДоминиканаПейзажи этого государства, занимающего часть знаменитого острова Гаити, могут похвастаться тем, что выглядят в реальности столь же заманчиво, сколь и на туристических проспектах. Уж чего в этом краю света в изобилии — так это лазурных волн и жемчужно — белого песка на протяжении почти всей береговой линии. Да и природа именно та, которую привыкли видеть европейцы с экранов в фильме «Пираты Карибского моря». Мангровые рощи, изобилие кокосовых пальм и прочей флоры, которой подобает цвести круглый год в райских садах.

Но вот чего не стоит искать на просторах Доминиканской республики — так это обилия исторических памятников

Увы, любителям культурного отдыха, эта страна в этом плане может показаться весьма скучноватой. Зато любителям вкусно поесть и пропустить вечером по бокалу чего покрепче стоит возрадоваться. Кухня в Доминикане отменная. Причем, не стоит думать, что близкая расположенность к морю повлияла на вкусы доминиканцев. Как бы не так. Жаренная свинина и по-настоящему домашняя курочка, различные овощные и мясные рагу, многочисленные блюда из фасоли и риса станут для приезжих настоящим искушением неплохо прибавить в весе. А местный ром также побалует своим отменным вкусом гостей этой на редкость дружелюбной страны.

К слову о менталитете местного населения, стоит отметить, что как и в любой другой стране, живущей практически за счет въездного туризма, доминиканцы не склонны упустить шанс поживиться за счет «белокожего» иностранца. И хотя цены в округе более чем лояльные, при личном торге за товар или услугу, цена может быть завышена порой до неприличия высоко. Однако, это не должно портить общее впечатление от поездки. Такие моменты кажутся абсолютно мелочными на фоне всех благ туристической жизни в Доминикане.

На сайте компании ОКЕАНИЯ ТУРС, покупая туры в Доминикану,  в эту солнечную заморскую страну, каждый турист непременно отыщет свой уголок для релаксации под солнцем в одной из многочисленных лагун на побережье. А расположится с небывалым уютом позволят отели, а также обилие готовых к приёму гостей коттеджей и бунгало. Комфортабельность и система «всё включено» характерная черта для доминиканского отдыха. Увы, сервиса по высшим стандартам ожидать здесь не следует, ведь вся обстановка располагает к неспешности и отсутствию суеты, поэтому не стоит омрачать себе путешествие по этому поводу.

Из основных курортов в Доминикане следует отметить Пунта-Кану, Бока-Чика, Пуэрто-Плата и набирающий популярность Кап-Кана

Каждый из них подходит как для семейного отдыха, предоставляя своим гостям различные шоу и возможность прогуляться в национальных заповедниках, так и для любителей ночной жизни, так как большинство курортов имеют собственные клубы прямо на берегу океана. За осмотром местных достопримечательностей следует отправится в столицу — Санто — Доминго. Сделать это нетрудно и самостоятельно, но лучше всего заказать экскурсию у своего тур оператора. Главная ценность столицы, которая манит путешественников это, несомненно, мавзолей с останками знаменитого Христофора Колумба и великолепный дворец Алькасар-де-Колон.

Для российских туристов Доминиканская Республика — это отличный вариант посетить диковинную страну, где переплелись европейские и африканские корни, без лишних бюрократических проволочек. Виза гражданам России и Белоруссии не требуется. Лучший период для путешествия с октября по март. В остальное время погода немного капризна и может охладить, желающих понежится на южном солнце, внезапным и длительным ливнем.

по материал туристической компании ОКЕАНИЯ ТУРС