Инновационные технологии в стоматологии

12Словосочетание стоматология Москва вызывает стойкую ассоциацию со столичной сетью высококлассных клиник стоматологии в Москве, называемой «Зуб.ру». Говорить о высоком уровне обслуживания, отличной оснащённости данных медицинских учреждений самым современным оборудованием, о профессионализме и приветливости медицинского персонала стоматологических клиник вышеуказанной сети не имеет никакого смысла – это само собой разумеющиеся факты. В данной статье хочется отметить приверженность руководства и коллектива сети «Зуб.ру». к использованию всех самых современных инновационных технологий в области стоматологии.

Речь пойдёт о так называемой технологии CAD/CAM, которая применяется в клиниках сети «Зуб.ру». Данная технология практически не имеет достойной альтернативы в деле изготовления коронок, абатментов для имплантов и протезов очень высокой точности и великолепного качества. Сутью технологии CAD/CAM является предварительное трёхмерное моделирование изделия посредством компьютера и последующее его изготовление на фрезерном блоке.

Получаемые, благодаря данной технологии, каркасы на оксиде циркония имеют толщину не более четырёх десятых миллиметра, что сводит обточку собственных зубов пациента к минимуму. Однако, несмотря на небольшую толщину, оксид циркония обладает значительно большей степенью прочности, нежели другие материалы, что, конечно, продлевает срок эксплуатации коронок.

В чём же заключаются преимущества изделий, полученных посредством технологии CAD/CAM? Ответ очевиден: в высокой точности изготовления изделий; в высокой производительности; в исключении возможности ошибок и т.д. Да, что там рассказывать – отправляйтесь в любую из стоматологических клиник сети «Зуб.ру», и убедитесь сами в преимуществе данной технологии, да и всех остальных методах лечения, применяемых в указанном медучреждении!


Вести-Пульс. Новые технологии в стоматологии