Различные способы массажа стоп

6a52c2d2294382afbd20efa8670fc4cb

Регулярный массаж стоп помогает избавиться от любых проблем, связанных со стрессом. Масло наносится на кожу, чтобы предотвратить натяжение.

Ароматерапевтический массаж – это использование масел, извлеченных из растений, обладающих прекрасным ароматом и целебными свойствами. Масла можно добавлять в компрессы, чтобы облегчить боли.

Рефлексология — это форма естественного исцеления, которая фокусируется на ногах. Он основан на рефлекторных точках на стопах, которые соответствуют всем органам тела. Это целостная терапия, которая фокусируется на всем теле, а не на конкретной проблемной области, чтобы облегчить боль. Нажатие на любые точки на стопе может быть использовано для лечения чего угодно, от боли в горле до болей в спине и любых проблем с пищеварением. Также стоит попробовать лимфодренажный массаж ног, который снимает боль.

Акупрессура — это использование давления пальцами и большими пальцами на основные точки тела, например, на ступни и ноги, для уменьшения напряжения, улучшения кровообращения и расслабления тела и ума. Это помогает укрепить иммунную систему и снять любой ненужный накопленный стресс и напряжение на протяжении многих лет.

Лимфодренажный массаж включает размашистые сдавливающие движения по коже. Он воздействует на лимфатическую систему, и движение направлено на лимфатические узлы. Основные узлы, используемые при лечении стопы, располагаются в ложбинке позади колена. Лимфодренажный массаж способствует выведению шлаков и укреплению иммунной системы.

Если вы позаботитесь о своих ногах, это поможет сохранить благополучие вашего ума и тела.