Особенности готической субкультуры

Особенности готической субкультурыВ нынешнее время все больше и больше проявляется разнообразная субкультура. На улицах городов можно встретить людей, в основном молодых, которые отличаются от всего общества стилем одежды, своим поведением или прической. Но большинство не знает почему эти люди так одеваются, так ведут себя и почему вообще выбрали такой стиль своей жизни, какие бывают субкультуры и как общаться с такого рода людьми? Наиболее распространённой одной из таких культур, является субкультура готика .

Само понятие субкультуры подразумевает своеобразную систему ценностей, которая включает стиль жизни, поведение любой социальной группы человечества. Отдельная субкультура состоит из социальных группировок. Члены группировок формируют между собой клубы общения, вводя разнообразные стили одежды и поведения. Кроме всего этого у каждой субкультуры, кроме своей системы ценностей, существуют и аксессуары, которые принадлежат именно конкретной группировке. Например – наколки, большая одежда, цепи, кожаные повязки, стиль музыки, особенные прически и много другого.

Имидж готической субкультуры попросту можно назвать мрачным. Во всех готов цвет волос черный, к аксессуарам можно отметить большое количество серебряных безделушек – серьги, цепи на шее и одежде, кольца и браслеты. Все аксессуары не просто украшения, а несут под собой разнообразный символический смысл. Представители данного рода субкультуры используют макияж стальных, холодных цветов и оттенков. Что касается одежды, то в готической культуре ценятся черные кожаные изделия, бархат и одежда из шелка. Изредка встречаются одежда стиля раннего средневекового периода.


Как стать готом? /Как соответствовать готическому стилю