Секреты удачного выбора оправы для очков

В современном мире очень сложно встретить человека, который не носит очки. Они могут быть солнцезащитными или с диоптрией и настолько прочно вошли в нашу повседневную жизнь, что стали выполнять не только свои практические функции.

Если вы хотите подобрать оправу для своих будущих очков, помочь в этом деле могут только специалисты в оптике. Но если все же вам хочется поэкспериментировать и испытать свои собственные силы, можно сделать это самостоятельно. Но для этого важно запомнить несколько важных правил выбора.

При выборе оправы для очков важную роль играет форма вашего лица, прическа, цвет кожи и волос. Рецепт врача на очки также может существенно ограничить выбор. Для блондинов больше подходят медные или бронзовые оправы. Но им следует избегать блестящих оправ, а особенно золотых. Темные волосы сочетаются с яркой оправой, хотя вполне может подойти и черный цвет. Если вы собираетесь кардинально поменять прическу, тогда придется сменить и очковую оправу.

Женщинам с вьющимися волосами оправу подобрать проще всего. Им подойдут очки самой разной формы. Не забывайте, что чем длиннее ваши волосы, тем больше должны быть очки. В любом салоне оптики специалисты подберут подходящую оправу, но женщина, которая подбирает очки, должна иметь свое собственное мнение.