Как правильно окрашивать волос дома?

Многие женщины в целях экономии отказываются от окрашивания волос в салоне и покупают краску для самостоятельного использования. И правда – казалось бы, что тут сложного? Смешала, намазала, подождала и смыла. Тем не менее, у домашнего окрашивания волос также есть свои правила. Во-первых, краску надо наносить только на сухие волосы. Во-вторых, перед тем, как красить волосы, их нельзя мыть в течение двух-трех дней. Почему? Потому что сальный секрет защитит структуру волос от негативного воздействия агрессивных химических составляющих краски.К слову, подчеркнуть красоту и заворожить любого мужчину может парфюмерия.

Чистые волосы можно красить только хной, так как это полностью природное средство, которое принесет волосам исключительно пользу. Окрасив волосы, в следующие несколько дней также лучше отказаться от мытья головы, чтобы дать красящим элементам хорошенько закрепиться. Кстати, средства для фиксации волос могут помешать впитыванию краски. Когда смешивается содержимое двух пакетиков или тюбиков краски – окислителя и краски – процедуру окрашивания нужно начинать сразу же. Чем больше простоит краска, тем хуже получится цвет.

Многие девушки к концу процедуры обнаруживают, что красящего состава не хватает для распределения по всей длине волос, и добавляют в смесь небольшое количество бальзама или шампуня. Однако, этого делать нельзя, ибо качество окрашивания пострадает. Если не хватает смеси, лучше окрасить корни как следует, а остатки нанести на длину волос. При насыщенном цвете корней волосы смотрятся объемнее. При первом окрашивании продуктом незнакомого производителя лучше провести небольшой тест, окрасив небольшую прядь. Иначе может внезапно выясниться, что новая краска плохо взаимодействует с предыдущей, что сказывается на оттенке волос.